Происшествия Под завалами рудника в Амурской области оказались рабочие из Башкирии

Под завалами рудника в Амурской области оказались рабочие из Башкирии

Всего пострадали 13 человек

Из-за завала рудника в Амурской области объявлен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня, 19 марта, в Амурской области произошло обрушение на руднике «Пионер». Это подтвердил местный губернатор Василий Орлов. Под завалами, по предварительным данным МЧС, оказалось 13 человек.

Среди них, как пишет «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, рабочие из Учалов и Сибая — пятеро машинистов в возрасте от 31 до 48 лет. По словам Василия Орлова, среди пострадавших действительно только вахтовики из других регионов, местных жителей нет.

В области ввели режим чрезвычайной ситуации, идут аварийно-спасательные работы.

Как сообщил Василий Орлов, на помощь специалистам рудника прибыли отряды горноспасателей МЧС России из Нерюнгри, Хабаровска и Приморского края. Кроме того, подготовлен резерв специалистов из Кузбасса.

— Сотрудники организации связываются с родственниками людей, которые находятся в шахте. При необходимости родных готовы разместить в пунктах временного размещения и гостиницах на территории Зейского округа и оказать всю необходимую помощь, — добавил губернатор.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем