Происшествия Секс-скандал: сотрудничавшего с брендом «Твое» художника из Башкирии обвинили в изнасиловании

Секс-скандал: сотрудничавшего с брендом «Твое» художника из Башкирии обвинили в изнасиловании

Его просят «отменить», а сам Виктор Забуга называет это травлей со стороны бывшей девушки

Художника Виктора Забугу обвинила в изнасиловании бывшая девушка

Подруга художника Виктора Забуги Анна Пантелеева обвинила его в изнасиловании. Она утверждает, что Виктор систематически накачивал ее наркотиками и пользовался ее беспомощным положением. Подробный рассказ о случившемся она разместила в соцсетях, после чего, по ее словам, к ней присоединились еще несколько знакомых девушек Забуги — она тоже публикует их рассказы один за другим. Кроме того, она подала заявление в полицию. Сам Виктор отрицает обвинения, заявляя, что их отношения развивались по обоюдному согласию. По словам художника, он в свою очередь подал на Пателееву заявление о клевете. Сегодня, 18 марта, рассказываем подробности.

Художник Виктор Забуга родился в Нефтекамске, детство и юность провел в Башкирии, но сейчас работает в Санкт-Петербурге, известен созданием тату, а также коллаборацией с российским брендом одежды «Твоё». Анна-Пантелеева тоже тату-мастер, ей 22 года. Девушка рассказала, что весной 2021 года она, будучи в гостях у Виктора, вместе с ним и несколькими другими друзьями выпивала и употребляла наркотики. По ее словам, она тогда в силу возраста «не знала меры», поэтому «вырубилась».

— Дальше в моей памяти сохранился фрагмент, как он возвращается домой, дома уже никого нет, он оставляет комнату без света и начинает меня раздевать, я ничего не могу сделать, я была буквально обездвижена, как кукла, — рассказала Анна. — Следующий фрагмент: это уже непосредственно секс, что сложно назвать сексом, потому что я лежала, как труп, и ничего не могла сделать.

По ее словам, на следующий день Виктор сказал, что «ничего не было», и показал фото, на котором она лежит голая на полу.

— Он давил на чувство стыда, сказал, что я напилась и вела себя неадекватно, — сообщила Пантелеева. — Он пригрозил выложить это фото, если я кому-то что-нибудь расскажу.

Этот пост набрал три тысячи комментариев. В них другие подписчики отмечают, что давно подозревали художника в непорядочности, и хвалят Анну за смелую откровенность. Также, по словам Пантелеевой, ей написали еще несколько девушек, с которыми Забуга якобы провернул нечто подобное. Так, согласно скриншотам переписки Анны, одна из девушек потеряла сознание после того, как Виктор, угостил ее бокалом вина.

— Когда пришла в себя, он сидел на стуле в пиджаке и голый, — гласит текст опубликованной Анной переписки. — Я не могла понять, что происходит. Я была полураздетая, и у меня очень болела прямая кишка и сфинктер.

Однако другая часть комментаторов засомневалась. Один из подписчиков обратил внимание на то, что с мая 2021 года, когда, по словам Анны, случилось изнасилование, ее неоднократно видели в компании Виктора Забуги, и она не «выглядела расстроенной».

— Прошло три года, как ты созрела до правды, — подчеркнула девушка, которая, по ее словам, училась с Забугой.

Пантелеева в посте на это ничего не ответила, но поддерживающие ее позицию подписчики предположили, что девушка могла не понимать как действовать в такой ситуации. Сам же Виктор Забуга обвинения Анны отрицает. У себя на странице он рассказал, что два года встречался с Пантелеевой, и у них была «бурная сексуальная жизнь».

— Проявлялось это в том, что мы могли заняться сексом в публичных местах и при людях. У меня есть архив ее обнаженных фотографий, снималось это всё по обоюдному согласию. Анна знала, что я использую фотографии на выставках или беру для печати, — пояснил художник. — Анна всегда сама приходила ко мне ночевать, сама выпивала сколько считает нужным, это всегда был свободный выбор.

В то же время Виктор признает, что бывал в отношении с Анной груб. Как он подчеркивает, это проявлялось лишь в словах и физического вреда принести не могло. Бывшую девушку он обвиняет в клевете и травле.

— Изнасилования, о котором говорит Анна, не было! — заверят художник.

Если знаете подробности и случившегося или хотите высказать мнение об этом секс-скандале, пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем