Происшествия «Гриши больше нет»: 28-летний военный из Башкирии погиб в ДТП с пьяной водительницей

«Гриши больше нет»: 28-летний военный из Башкирии погиб в ДТП с пьяной водительницей

Мужчина ехал с мамой и девушкой на юбилей, но гости так их и не дождались

Без отца остались двое детей

В Башкирии простились с 28-летним бывшим морским пехотинцем Григорием Поскребышевым. Он погиб в ДТП с другим авто, за рулем которого находилась пьяная автоледи. Рассказываем, что известно о произошедшем и самом умершем.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 10 февраля, на Оренбургском тракте у Стерлитамака. Как сообщали в Госавтоинспекции, примерно в 21:00 в Lada Granta, за рулем которого находился Григорий, врезалась 46-летняя женщина на Suzuki. Основной удар пришелся именно на водительскую сторону отечественного авто. Мужчина получил множественные ранения и переломы. Его пассажирам, девушке и маме, повезло сильно больше — они отделались лишь ссадинами. Предполагаемая виновница аварии также не получила серьезных травм.

— У Гриши скорость была на спидометре 50 километров и 1,5 тысячи оборотов, — написал в соцсетях знакомый Григория со ссылкой на родственников погибшего.

Место аварии

Григорий погиб на месте аварии прямо на руках у матери и будущей жены, с которыми тот ехал на юбилей в Стерлитамак. В ГИБДД заявили, что 46-летняя водительница на момент ДТП была сильно пьяна. Проверка по базе данных также показала, что она была лишена водительских прав за аналогичное нарушение. Правоохранители по сей день решают вопрос о возбуждении уголовного дела, пока что в отношении предполагаемой виновницы составили несколько административных материалов.

Григорий Поскребышев родился в селе Наумовка Стерлитамакского района. В прошлом он служил в войсках морской пехоты, однако оставаться в армии не пожелал и вернулся на гражданку, где стал работать трактористом. У него также было два ребенка от прошлого брака — мальчики 6 и 8 лет. Прощание с Григорием прошло вчера, 13 февраля, на его родине.

— Царствие небесное, замечательный парнишка был... Очень жаль, — написала в соцсетях Анастасия Р.

— Спи спокойно, Гриша. Ты навсегда останешься в наших сердцах, — также высказалась Дарья Ю.

Накануне в Башкирии также простились с погибшим в СВО 58-летним добровольцем Говеном Байбатыровым. У него остались жена и две дочери.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем