Происшествия «Ребятам с этим дальше жить»: детский омбудсмен — о видео с разгульной вечеринки школьников в Уфе

«Ребятам с этим дальше жить»: детский омбудсмен — о видео с разгульной вечеринки школьников в Уфе

Как отметила Ольга Панчихина, «судить легко», но детям теперь нужна поддержка

Дети повеселились, но теперь есть последствия

Школьники, которые поучаствовали в скандальной вечеринке в уфимском Нагаево, осознали произошедшее и поняли, что совершили ошибки. Теперь с ними работает целый комплекс органов власти. Об этом UFA1.RU рассказала детский омбудсмен Башкирии Ольга Панчихина. Она также высказала своем мнение о произошедшем. Публикуем его сегодня, 9 февраля.

Напомним, торжество по случаю дня рождения школьницы прошло в уфимском поселке Нагаево. Девочки и мальчики, словно оставшись без присмотра родителей, пустились «во все тяжкие»: полураздетые дамы танцевали, парни не отставали. Однако выяснилось, что родители всё же были на мероприятии. Как они отнеслись к произошедшему, остается всё еще неясным, но, по словам Ольги Панчихиной, теперь это уже на контроле комиссии по делам несовершеннолетних.

— По ситуации прошло заседание, с родителями тоже разговаривали, всё на контроле. На мероприятии законные представители подростков были, поэтому с ними тоже работают. Однозначно, какие-то решения в их отношении будут приняты, — рассказала UFA1.RU детский омбудсмен.

Она считает, что дети уже «поняли, что произошло».

— Они поняли, в какую ситуацию попали, и уже публично извинились. Все мы понимаем, что произошедшее — плохо, но есть еще такой момент — они несовершеннолетние. Мама девочки (той самой именинницы. — Прим. ред.) обратилась к психологу, потому что это трудно (после утечки видео с вечеринки в Сеть на участников обрушилась волна критики. — Прим. ред.). Легко сказать и осудить, но в подростковом возрасте, когда всё воспринимается близко к сердцу, мы должны понимать — поддержка нужна и самим детям. Представьте, какое количество негатива на них вылилось. Их никто не оправдывает, но мера их ответственности в подростковом возрасте есть, — пояснила Панчихина.

Кадры вечеринки

— Ребятам с этим дальше жить. Все взрослые и педагоги понимают, что в данном случае детям нужна поддержка, — заключила детский омбудсмен.

Уфимцы и правда осудили подростков, но, судя по опросу на UFA1.RU, большинство все-таки помнит, как они и сами веселились подобным образом в этом возрасте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем