перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Башкирии 95-летнюю бабушку завалило снегом, когда она сидела на скамейке — жуткое видео

Гость
7 февраля 2024, 21:58
Вина лежит на жильцах этого дома,вовремя не почистивших свою крышу.
Гость
7 февраля 2024, 22:31
При чем здесь жильцы? Они платят квартплату в том числе за обслуживание. Кто обслуживает дом? Кто обязан делать обход, чистить крышу от льда, снега?
Гость
7 февраля 2024, 22:32
Это бабушка должна была почистить крышу дома?
Гость
7 февраля 2024, 22:56
Гость
7 февраля 2024, 22:56
При чем здесь жильцы? Они платят квартплату в том числе за обслуживание. Кто обслуживает дом? Кто обязан делать обход, чистить крышу от льда, снега?
Крыша дома это площадь отвественности жильцов как и придомовая территория,они обязаны содержать в чистоте свой дом.
Гость
7 февраля 2024, 22:13
Нифига себе глыба упала, скамейку попалам переломило. Бабушке повезло. Тут уголовным делом пахнет в отношении тех кто обязан чистить крышу.
Гость
7 февраля 2024, 22:16
На жильцов дома намекаешь?
Гость
7 февраля 2024, 22:30
Гость
7 февраля 2024, 22:30
На жильцов дома намекаешь?
Жильцы многоквартирного дома не чистят крышу. Это обязанность обслуживающей организации! Где мастер, прораб? Где обслуживающая, управляющая организации, ЖЭУ?
Гость
7 февраля 2024, 22:35
Когда снег, лед падает на чье то авто и мнет крышу, то суд встает на сторону владельца авто! И штраф платит обслуживающая организация. А тут скамейку сломало. Бабушку чуть не убило. Кто ущерб будет возмещать?
Гость
7 февраля 2024, 21:37
А где огромная глыба?
Гость
7 февраля 2024, 21:42
Посмотри внимательно скамейка пополам бабушке повезло
Гость
7 февраля 2024, 23:00
Проблемы со зрением? Если лавка не выдержала удара и сложилась посередине, то это явно был не снежок.
Гость
7 февраля 2024, 20:56
Хорошо, что жива. А то бы Нефтекамск прославился на всю страну с жаренными новостями
Гость
8 февраля 2024, 01:14
Уже прославился эти сюжетом
Гость
7 февраля 2024, 22:44
Конечно.... Хорошо что не сказали - сначала бабушка снег с крыши убери потом сиди.... Позорище... А бабульке здоровья-молодец!!!Живите назло пенсионному фонду.... 😁
Гость
8 февраля 2024, 00:52
Из-за падения снега на 95-летнюю жительницу Башкирии возбуждено дело В Нефтекамске в связи с падением снега с кровли на 95-летнюю местную жительницу возбуждено дело о нарушении правил благоустройства на придомовых территориях многоквартирных домов (ст. 6.4 КоАП РБ), сообщает пресс-служба прокуратуры республики. В адрес директора управляющей компании (по данным «Ъ-Уфа», это ООО «УЖХ Нефтекамска РБ») внесено представление об устранении нарушений и недопущении их в будущем. 5 февраля около 16:30 с крыши многоэтажного дома на улице Карла Маркса в Нефтекамске на скамейку, где сидела пожилая женщина, обрушился снег. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Пенсионерка не пострадала, скамейка под ней сломалась пополам. ООО «УЖХ г. Нефтекамска РБ» зарегистрировано в марте 2010 года. 77% принадлежит директору компании Оскару Салимову, 23% — Светлане Файзуллиной. В 2022 году выручка составила 950,96 млн руб., чистая прибыль — 11 тыс. руб.
Гость
8 февраля 2024, 01:34
В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью дачи оценки действиям работников управляющей компании, а также дачи оценки ответственных за организацию и выполнение своевременной уборки наледи и снега с крыши дома. Пердак у кого то уже подгорает🤣
Гость
7 февраля 2024, 20:51
Ну правильно,после того как Мавлиев уехал в Уфу в Нефтекамске бардак начался ,крыши перестали чистить .Его обратно надо туда вернуть .