Происшествия На фоне перекрытия М-5 опустели полки в магазинах города на границе Башкирии и Челябинской области

На фоне перекрытия М-5 опустели полки в магазинах города на границе Башкирии и Челябинской области

Купить хлеб в населенном пункте в двух часах езды от Уфы стало не так-то просто

Сегодня полки в ашинской «Пятерочке» выглядят вот так

Город Аша, находящийся на границе Башкирии и Челябинской области, с конца декабря оказался в «снежной блокаде». Из-за сильной метели в последние недели регулярно перекрывают трассу М-5, на которой он стоит, из-за чего в магазинах крупных ритейлеров («Пятерочка», «Магнит», «Чижик», «Красное и Белое») опустели некоторые прилавки. Об этом сегодня, 4 января, рассказал корреспонденту UFA1.RU местный житель, на эту же проблему обратил внимание и Минсельхоз Челябинской области.

2 января в ведомстве заявили, что регулярная доставка продуктов в сетевые магазины региона полностью восстановлена.

— В праздничные дни в нескольких территориях области жители отметили сбои в доставке продуктов, в первую очередь, с коротким сроком годности, — заверили в министерстве. — Хлебные полки, особенно со свежей выпечкой, не удавалось заполнять вовремя из-за новогоднего ажиотажа и невозможности подъехать к некоторым торговым точкам из-за снегопада. В настоящее время подвоз продуктов полностью восстановлен.

Однако, по словам нашего читателя, постоянно проживающего в Аше, полностью в городе проблема пока не решилась. По его словам, хлеб в «Пятерочке» действительно наконец-то появился — «впервые за много дней», однако, например, лотки с охлажденными продуктами так и стоят пустыми.

Эта фотография также была сделана сегодня

Как рассказал корреспонденту UFA1.RU местный житель, проблемы с поставками наблюдаются как минимум с конца декабря. В первую очередь это касалось хлеба и молочной продукции, их буквально невозможно было купить в магазинах крупных сетей в предпраздничные дни. В небольших магазинах города продается хлеб местного производства, который жители активно расхватывают.

— Ну что сделать, раз мы практически всё продовольствие из области получаем, а сами на краю географии находимся. Трасса встанет — и нет ничего, — поделился местный житель. — Это каждую зиму так, все привыкли давно и запасаются продуктами заранее.

Ашинцы относятся к происходящему с большой долей иронии. Например, в конце декабря в одном из популярных городских пабликов появился пост со словами «спасибо, что оставили хотя бы бумагу» и вот этими фотографиями:

Хлебные полки пусты
Охлажденки тоже нет
Зато вот этого добра — полно

Снимки сделаны всё в той же «Пятерочке». В комментариях местные жители подтвердили, что аналогичную ситуацию наблюдали и в других сетевых магазинах в предпраздничные дни. Отметим, что очередное ограничение на М-5 в Башкирии и Челябинской области из-за сильной метели было введено накануне, а сегодня утром продлено до 12:00 в Челябинской области и до 15:00 в Башкирии.

Если вы живете в Башкирии и у вас в населенном пункте наблюдаются такие же проблемы, присылайте фото, видео и свои истории любым удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем