UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Массовое отравление сидром

Роспотребнадзор проверит продажи сидра в Башкирии в связи с массовыми отравлениями в регионах

В России выявили больше десятка обращений в больницы после употребления напитка «Мистер Сидр»

Пока у управления нет информации о том, что этот напиток продавался в Башкирии

Роспотребнадзор Башкирии проводит мониторинг в магазинах региона после сообщений об отравлении алкогольным напитком «Мистер Сидр» в Ульяновской области. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в управлении сегодня, 5 июня. В надзорном органе уточнили, что пока не располагают информацией о том, продавался ли вообще такой напиток в нашем регионе.

— В связи с сообщениями о случаях отравления алкогольной продукцией в соседнем регионе Роспотребнадзор Башкирии просит жителей республики быть внимательными при покупке и употреблении пивного напитка «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области, — сообщили в Роспотребнадзоре. — По данным Роспотребнадзора, на территории Башкирии пока не зафиксировано ни одного случая отравления этим напитком. Однако в целях профилактики и безопасности потребителей ведомство призывает не употреблять «Мистер Сидр» до выяснения всех обстоятельств.

Также в управлении попросили сообщать о продаже такого продукта по телефону +7 (347) 229-90-76. Напомним, по данным СК по Ульяновской области, несколько жителей Димитровграда 3 и 4 июня оказались в больнице — врачи диагностировали у них отравление неизвестным веществом. Силовики установили, что все пострадавшие пили сидр, купленный в сетевых магазинах, — «Мистер Сидр», произведенный в Самарской области (поселок Винтай).

Как сообщил глава города, в больницы Димитровграда обратились 12 человек, шестеро находятся в реанимации. На данный момент известно о 10 погибших в Самарской и Ульяновской областях, случаи отравления фиксировали в Удмуртии. По информации источника наших коллег из 63.RU, производителем опасного напитка оказался местный предприниматель Анар Гусейнов, он уже задержан. Подробнее обо всей ситуации мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем