СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

«Стояла и плакала, глядя в воду»: в Уфе на Бельском мосту спасли 21-летнюю девушку

Помощь оказали проезжавшие мимо спасатели

Инцидент произошел сегодня

Поделиться

В Уфе спасатели Госкомитета Башкирии по ЧС оказали помощь 21-летней девушке, которую заметили плачущей на Бельском мосту. По словам председателя комитета Фарита Гумерова, который и рассказал об этой истории, сегодня, 30 мая, сотрудники направлялись на тренировочные занятия и увидели тревожную картину.

— На Бельском мосту, глядя в воду, стояла и плакала девушка. Спасатели, почуяв неладное, остановились и аккуратно подошли к ней, чтобы выяснить, что случилось и почему она здесь находится, — рассказал он. — Выяснилось, что у девушки личная драма. И непонятно, чем бы всё закончилось, если бы не мимо проезжавшие спасатели. Они оказали ей психологическую помощь и передали прибывшим медикам.

Фарит Гумеров призвал жителей республики, находящихся в тяжелой ситуации и не имеющих возможности поделиться своей проблемой с кем-то из близких, обращаться к психологам по телефону 112 — такие звонки бесплатны, анонимны и конфиденциальны, отметил он.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter