Происшествия Убила сына с ДЦП и себя эксклюзив Елена устала: что известно о пенсионерке из Уфы, которая зарезала сына с ДЦП и пыталась убить себя

Елена устала: что известно о пенсионерке из Уфы, которая зарезала сына с ДЦП и пыталась убить себя

Собрали все подробности о трагедии на данный момент

Для многих соседей произошедшее стало шоком

Корреспондент UFA1.RU побывал в доме, где 64-летняя уфимка Елена З. убила своего сына с ДЦП, а после сама попыталась свести счеты с жизнью. Рассказываем, что известно о произошедшем, со слов соседей и очевидцев.

Семья Елены проживала втроем в девятиэтажной панельке в Затоне. В одной квартире на самом верхнем, девятом этаже ютились 64-летняя Елена, ее 30-летний сын с ДЦП, а также сестра женщины, Альфия. Со слов соседки Веры, проживающей на 8-м этаже, единственный мужчина в семействе сильно болел, редко выходил из дома, а ухаживала за ним в основном мать.

— Соседи общались с матерью, очень хорошая семья, порядочная, трудолюбивая, честная, дай всем Бог быть как она, Лена. Сестру я ее не знаю, с ними жила, — рассказала корреспонденту женщина.

С ее слов, семья никогда не скандалила, наоборот, вела себя тихо и примерно. О проблемах они никогда особо не рассказывали: пандус им не нужен, в доме есть лифт, а перед подъездом есть крыльцо.

— Тихо всё было, но сами знаете, как бывает. Остается лишь гадать, что было у них между собой, — закончила собеседница.

Как сообщал наш источник, накануне Елена узнала о своем страшном диагнозе — рак. Это подтвердила и соседка, проживающая этажом ниже. С ее слов, перед убийством женщина оставила записку, где рассказала, что переживает, что сын останется совсем один.

Со слов одного из жителей дома, пожелавшего остаться анонимным, семья много лет назад переехала в Башкирию из Свердловской области, где и поселилась.

— Давно тут уже живут, вроде как мать раньше на государство работала. Мало кто о них знает, они в основном с соседями общались, — поведал собеседник.

По данным UFA1.RU, Елена родилась в свердловском городе Ивдель, после переехала село Урметово Илишевского района Башкирии, а много лет спустя перебралась в столицу республики. Сестра Елены общаться с корреспондентом отказалась, лишь отметила, что ей и «без того сейчас тошно». В пресс-службе СУ СК Башкирии подтвердили факт произошедшего, уточнив, что матери удалось выжить, сейчас она находится в медучреждении.

— Следственным управлением устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Ленинском районе г. Уфы и обстоятельства доставления в больницу его матери, — прокомментировали в ведомстве.

Все новости об этой трагедии мы собираем в специальном сюжете на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем