Происшествия Девушка на Juke сбила семью Верховный суд Башкирии изменил приговор женщине-водителю Nissan Juke, сбившей насмерть женщину и ребенка

Верховный суд Башкирии изменил приговор женщине-водителю Nissan Juke, сбившей насмерть женщину и ребенка

Рассказываем почему

Женщина вину признала

Верховный суд Башкирии рассмотрел апелляционные заявления прокуратуры и осужденной за смертельное ДТП уфимки Дарьи Сорокиной, оспаривавших приговор Кировского районного суда Уфы. О результатах судебного заседания коллегии сообщили сегодня, 16 мая, в объединенной пресс-службе судов республики.

— Суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда, исключив указание на отягчающее обстоятельство. В остальной части приговор оставлен без изменения, — прокомментировали в пресс-службе.

Как объяснили в суде UFA1.RU, приговор был лишь уточнен — из мотивировочной части убрали упоминание про отягчающие обстоятельства, которые фактически отсутствовали, но суд первой инстанции оставил их в стандартной формулировке, где говорится, что учтены все обстоятельства.

Напомним, 9 марта Сорокину приговорили к трем годам лишения свободы с двухлетним лишением прав на вождение. Отбывание наказания отсрочено на 14 лет — до момента, когда сыну исполнится 14.

Летом прошлого года Сорокина за рулем Nissan Juke около «Президент-Отеля» насмерть сбила 39-летнюю женщину и ее 4-летнего ребенка. Водитель свою вину признал.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем