Происшествия В Башкирии подросток утонул, сорвавшись с высоты. За выходные в воде погибли двое детей

В Башкирии подросток утонул, сорвавшись с высоты. За выходные в воде погибли двое детей

Еще один ребенок госпитализирован с переохлаждением

За первомайские выходные в Башкирии на воде погибли двое детей, еще один ребенок госпитализирован с переохлаждением. О происшествиях сообщили сегодня, 2 мая, в пресс-службе регионального управления МЧС России.

— С вечера пятницы, 28 апреля, в регионе произошло 6 происшествий на воде. Погибли 6 человек, в том числе двое детей: 15-летний мальчик и 6-летняя девочка. Еще одна девочка, 8 лет, травмирована, — уточнили в ведомстве.

О трагедии в деревне Заитово Архангельского района республики мы рассказывали ранее — дети гуляли без взрослых на берегу реки Кысынды. Две девочки, 6 и 8 лет, решили искупаться. Когда их друзья поняли, что дело неладное, побежали за помощью. Школьницу удалось извлечь из воды живой, она сейчас в больнице под присмотром врачей, а вот ее младшая подруга погибла.

За день до того, 29 апреля, в водохранилище Белорецка утонул 15-летний подросток. Обстоятельства этой трагедии сейчас устанавливаются. Известно, что мальчик гулял с друзьями над обрывом, он сорвался с высоты 4 метра и выбраться на берег уже не смог.

Социальный ролик

В минувшие выходные похожая трагедия едва не произошла на Красных скалах — там с 4-метровой высоты сорвался турист из Нижневартовска. К счастью, он упал не в воду, его спасли. А вот 61-летнего мужчину, оказавшийся в холодных водах реки Зилим, спасти не удалось, его тело извлекли очевидцы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем