Происшествия Первые жертвы: в Башкирии в горной реке утонул пожилой мужчина

Первые жертвы: в Башкирии в горной реке утонул пожилой мужчина

Еще одну трагедию удалось предотвратить в Уфе

Купальный сезон еще не открыт

В реке Зилим около деревни Ибрагимово Гафурийского района Башкирии утонул 61-летний мужчина. Его тело извлекли из воды очевидцы. О трагедии сообщили в понедельник, 1 мая, в пресс-службе регионального управления МЧС России.

— Тело передано сотрудникам полиции. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются, проводятся следственно-оперативные мероприятия, — прокомментировали в ведомстве.

Еще одна трагедия в тот же день едва не произошла в столице Башкирии. По данным регионального госкомитета по ЧС, горожанин решил искупаться в реке Уфе около микрорайона Сипайлово.

Вода в реках еще холодная

— Очевидцы сообщили, что мужчина поплыл по течению вниз. К счастью, сотрудники управления гражданской защиты Уфы смогли найти его на другом берегу и транспортировали обратно, — уточнили в УГЗ.

В ведомстве напомнили, что купальный сезон еще не открыт, и несмотря на установившееся тепло, вода в реках всё еще холодная, а резкое переохлаждение организма чревато трагедией.

В последний день апреля в Архангельском районе в реке Кысынды около деревни Заитово утонула 6-летняя девочка, ее 8-летнюю подругу удалось спасти.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем