Происшествия проблема «Какой ей психолог, она что — психопатка?». Уфимцы — о жестоком убийстве чиновницы в Башкирии

«Какой ей психолог, она что — психопатка?». Уфимцы — о жестоком убийстве чиновницы в Башкирии

Погибшая открыто жаловалась на истязания, однако правоохранители не реагировали

Мужчина поджидал ее прямо у входа в родительский дом

Накануне сотрудники СУ СК по Башкирии отчитались о завершении расследования по факту убийства 31-летней чиновницы Дины Махияновой из Белорецка. Обвиняемым по делу стал ее бывший муж — 37-летний фермер Алик Махиянов, который, со слов погибшей, неоднократно избивал и угрожал ей, а местная полиция бездействовала, несмотря на высокое положение заявительницы. Мнение читателей UFA1.RU по этому поводу разделилось: кто-то поддерживает нападавшего, а кто-то — его смиренную жертву. Собрали лучше комментарии в сегодняшнем материале.

Большинство комментаторов возмутил тот факт, что правоохранители Белорецка были в курсе творящегося беспредела: чиновница неоднократно жаловалась на супруга в полицию, однако дальше воспитательных бесед это никуда не уходило. Многие из наших читателей уверены, что если бы полицейские вплотную занялись этой проблемой, то трагедии бы удалось избежать.

— Мужик угрожает, преследует, избивает, у нас нет законов которые это запрещают? А закон, чтобы полицейские работали, у нас есть? — вопросил комментатор.

— Зачем надо было выходить замуж за «дуб дубом», рожать ему детей и терпеть побои? — риторически спросила другая читательница.

— За побои и подтверждающее видео — не причина заведения уголовного дела с помощью хорошего адвоката? Разве это можно назвать умным поступком — игнорировать эти действия? — интересуется гость сайта.

— Полицию, которая не реагировала, вместе с ним как сообщников, — предложил читатель.

Часть комментаторов считает, что Дина сама отчасти виновата в произошедшем, ведь она, по их мнению, могла сбежать от гнета тирана или улаживать вопрос с харассментом в судебном порядке, но та этого не сделала.

— Столько лет жить, рожать и терпеть. И вдруг развод... — написала читательница.

— Да, если бы женщины с ножом на бывших мужей нападали, то земля была бы покрыта телами, — подметила другая гостья сайта.

Оставшаяся часть мнений оказалась пропитана возмущениями в адрес как Махияновой, так и ее супруга.

— Какая ей психологическая помощь? Она что — психопатка? — вопрошает читатель.

— Вот до чего доводят ревность и глупость, — написал комментатор.

— Даже если там и был третий, то это не повод для убийства, — поделилась гостья портала UFA1.RU.

Напомним, по версии следствия, Алик Махиянов регулярно избивал супругу, из-за чего та подала на развод. Фермер посчитал, что это было сделано из желания жены изменить, поэтому решил ее проучить за это. Он подкараулил ее около семейного дома, после чего напал с ножом, нанеся около десяти ударов ножом. Подробнее об истории взаимоотношений двух жителей Белорецка мы рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем