Происшествия подробности Вместо дороги решето: в башкирском Благовещенске размывает плотину

Вместо дороги решето: в башкирском Благовещенске размывает плотину

Власти экстренно перекрывают улицы

В результате произошедшего никто не пострадал

Найденная во время очистки пруда трещина на дамбе всё же привела к настоящему бедствию: дорога, идущая вдоль водоема, частично обвалилась, из-за чего властям пришлось применять экстренные меры. На месте уже работают специалисты МЧС и других спецслужб.

По информации пресс-службы МЧС Башкирии, из-за сильных провалов асфальта улицы 50 лет Октября и Седова было решено перекрыть на неопределенный срок. Сообщается, что нарушена целостность плотины, однако пока ситуация находится под контролем. Объезд планируется через трассу Уфа — Бирск — Янаул.

Видео с места

Прибывшие на место специалисты планируют вскрыть асфальт для обследования и выяснения масштабов ущерба. Для этого в городе продлили сроки действия уровня «повышенной готовности». Пострадавших не оказалось.

— Маршрут объезда: Седова — Братьев Першиных — Чистякова — трасса Уфа — Бирск — Янаул — Шоссейная — Старикова — Чапаева — Коммунистическая — 50 лет Октября, — уточнили в ведомстве.

Опасный участок перекрыли

Напомним, во время очистки городского пруда на гидротехническом сооружении под дорогой была выявлена трещина. Тогда власти приняли решение уложить дополнительные плиты для укрепления полотна, однако, судя по произошедшему, это мало помогло.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем