перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Сын теперь называет всех врачей убийцами»: мама умершей девочки из Уфы высказалась о медиках

19 апреля 2023, 13:32
мало того, что наплодила троих детей, не ставит прививки, живет на пособия, еще и смеет обвинять врачей, когда сама просидела в интернете? вообще, удивительно, обычно такие яжемамки вызывают скорую на насморк. и ей стоит задуматься, пока скорая ездила к ее деткам на сопельки, кто-то также нуждался в срочной помощи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2023, 14:48
Конечно ее вина... Но нельзя переходить на оскорбления"наплодила" дети это от Бога и это прекрасно. Жаль девчушку, очень..это наше будущен
19 апреля 2023, 15:21
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Конечно ее вина... Но нельзя переходить на оскорбления"наплодила" дети это от Бога и это прекрасно. Жаль девчушку, очень..это наше будущен
дети от партнера, а не от Бога. а оплачивают их почему-то налогоплательщики, а не те, кто наплодил. поэтому отношение к многодетным должно быть строго однозначное - как к паразиту, живущему за чужой счет
Гость
19 апреля 2023, 16:01
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Конечно ее вина... Но нельзя переходить на оскорбления"наплодила" дети это от Бога и это прекрасно. Жаль девчушку, очень..это наше будущен
От какого еще бога дети? Что за мракобесие?
19 апреля 2023, 20:05
Эта мама обвиняет незаслуженно врачей, называет их убийцами. Ничего невозможно сделать при молниеносной форме менингококковой инфекции. А эту маму надо привлечь к ответственности за клевету и оскорбления на врачей
Гость
20 апреля 2023, 11:12
Русский язык выучи сначала «оскорбления на врачей», а потом уже ори про «привлечь».
Гость
20 апреля 2023, 14:08
Ага, конечно. Типа летальность 100%, сразу не лечить надо, а батюшку для исповеди звать.
Гость
19 апреля 2023, 14:24
Вероятно, это была не просто менингококковая инфекция, а менингококцемия. Это реально страшно и крайне опасно, даже если сразу доставят в профильную реанимацию. Только зачем муссировать и создавать образ "врача-убийцы"? Кому это надо? Вы же СМИ.
Гость
19 апреля 2023, 14:34
Гость, вот и мне не понятно почему все на врачей набросились? Почему в СМИ нет разъяснений, что эту инфекцию и такие страшные последствия можно предотвратить сделав прививку?
Гость
20 апреля 2023, 08:52
Гость
19 апреля 2023, 14:34
Гость, вот и мне не понятно почему все на врачей набросились? Почему в СМИ нет разъяснений, что эту инфекцию и такие страшные последствия можно предотвратить сделав прививку?
нужен треш они его и создают
Гость
20 апреля 2023, 11:09
Гость
19 апреля 2023, 14:34
Гость, вот и мне не понятно почему все на врачей набросились? Почему в СМИ нет разъяснений, что эту инфекцию и такие страшные последствия можно предотвратить сделав прививку?
Вот столкнёшься с медициной в Уфе, или дети твои столкнутся, по другому запоёшь! Правильно СМИ все пишут. У меня тоже ребёнка чуть не угробили! Но есть среди них и порядочные люди, мало, но есть. Как вот это доктор-мужчина из статьи.
Гость
19 апреля 2023, 12:45
Можно же было сначала вызвать скорую,потом залезть в интернет,пока скорая едет. Не рациональное использование времени🤷‍♂️
Гость
19 апреля 2023, 17:12
Там температура была у ребенка была высокая 11 часов и сыпь уже пошла по телу!!! 11 часов мать спокойно лечила девочку сама. За несколько дней до этого было расстройство стула и недомогание у ребенка и хотели госпитализировать в инфекционную больницу, но мама написала отказ от госпитализации. Странно, что при таких обстоятельствах виноваты остались врачи
Гость
19 апреля 2023, 13:11
Это молниеносная форма менингита, когда ничего нельзя сделать. Прививки надо ставить маленьким деткам, чтобы такую форму предотвратить. Другого способа нет. Медики не волшебники, к сожалению.
Гость
19 апреля 2023, 14:28
Гость, 👍🏻
Гость
19 апреля 2023, 16:24
Там многодетная, а сумма там, больше 5000 руб за прививку, бесплатно не делают в Россий.
Гость
19 апреля 2023, 19:49
Гость
19 апреля 2023, 16:24
Там многодетная, а сумма там, больше 5000 руб за прививку, бесплатно не делают в Россий.
В поликлинике по месту жительства бесплатно делали моим детям от пневмококка и гемофильной инфекции - две из трёх основных инфекций вызывающих менингит. Ща не 100%защита, но уже что то. Поэтому не надо про деньги, многое можно сделать абсолютно бесплатно. Главное делать.
19 апреля 2023, 18:54
Вакцинация от минингита стоит 15 тыс руб. Всего 15 тыс руб.
Гость
19 апреля 2023, 23:48
Какие ваши доказательства?
20 апреля 2023, 21:22
Гость
19 апреля 2023, 23:48
Какие ваши доказательства?
Чеки что ли выложить? Я вакцинировала своего ребёнка в Мать и Дитя. Нужно 2 вакцины.
Гость
20 апреля 2023, 10:17
Чтобы медицина стала нормальной нужно обязать после обучения на "бюджете" отрабатывать по направлению 5 лет. Тогда не будет случайных людей в медицине. Но депутаты и чиновники на это не идут. Слишком много их блатных детей учатся на "бюджете".
Гость
20 апреля 2023, 11:17
Вы абсолютно правы!!!
Гость
20 апреля 2023, 14:16
И чего? Ну просидит молодой врач к ЦРБ эти пять лет и забудет даже то, что знал и умел.
Гость
20 апреля 2023, 18:29
Гость
20 апреля 2023, 14:16
И чего? Ну просидит молодой врач к ЦРБ эти пять лет и забудет даже то, что знал и умел.
гость 14-16 А почему молодой врач должен забыть то чему научили в институте? А работая в частной клинике он преобретет"бесценный опыт? Мне кажется что все как раз наоборот.
Гость
19 апреля 2023, 12:53
Расскажите сыну, кого благодарить за этот "бардак" в медицине!
Гость
19 апреля 2023, 13:01
Гость, ну и причем тут Путин?
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Гость
19 апреля 2023, 13:01
Гость, ну и причем тут Путин?
Не причем☝️
Гость
19 апреля 2023, 14:23
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Не причем☝️
Не его страна, да?
Гость
19 апреля 2023, 12:40
Сама скорую вовремя не вызвала, занялась самолечением, нашла время на интернет, а не на вызов скорой, упустила время,а теперь все виноваты.
Гость
19 апреля 2023, 12:55
А вы следите за своими детьми, все под Богом ходим. И нарваться на некомпетентных врачей может любой, не застрахован никто!
Гость
19 апреля 2023, 13:02
Гость,полностью согласна. Мать вызвала врачей тогда, когда у ребёнка не осталось ни одного шанса на жизнь. Сыпь по телу, сепсис, спутанность сознания- это уже последние симптомы менингита. К сожалению семья упустила время, не обратились вовремя, а сейчас все виноваты. Хочется верить, что горе затмило этой матери мозг и она поймёт, что не права….
Гость
19 апреля 2023, 13:27
Гость
19 апреля 2023, 12:55
А вы следите за своими детьми, все под Богом ходим. И нарваться на некомпетентных врачей может любой, не застрахован никто!
Увы, мы живем в такое время, когда нужно и самим уметь разбираться в болезнях и ставить диагнозы. Вы правы, никто не застрахован.
Гость
19 апреля 2023, 16:47
Она обязательная только в МСК... , в остальных регионах самим родителям нужно искать клиники где делают прививку (более 5 т стоит)
Гость
20 апреля 2023, 08:50
Сын теперь называет всех врачей убийцами»: мама умершей девочки из Уфы высказалась о медиках он же сам придумал это ,видя ислыша слова. Что мама будет делать когда надо будет ему в больницу? она что не понимает? или жуткий стресс или до психушки.
Гость
19 апреля 2023, 13:25
Генерализованная форма менингококка, там счет идет на часы, и даже если сразу оказать помощь, не факт, что смогут спасти. Это очень страшно. Когда сыпь пошла по телу, шансы на выживание 50/50 и тают с каждым часом. У детей это еще тяжелее проходит. Матери сочувствие, такое горе... Сейчас хочется найти виноватых, потому что в такой ситуации одни только вопросы в голове - за что, почему? Наказывать врачей, я считаю, не за что. Но выводы сделать нужно. Если первые врачи, которые приехали, не смогли поставить диагноз, надо учить! Скорые у нас в таком состоянии (и я не о машинах говорю сейчас), а работа там адская. А еще, важно не только врачей учить, но и среди родителей вести просветительскую деятельность, рассказывать о таких заболеваниях, чтобы они умели распознавать красные флаги и как можно скорее обращались за помощью.
Гость
19 апреля 2023, 14:31
Гость, полностью согласна с вами. Ещё надо вести разъяснительную работу среди родителей о вакцинации от этой страшной инфекции, это может спасти много жизней.
Гость
19 апреля 2023, 14:48
учитывая тяжесть состояния ребенка, тактика первой бригады СМП была абсолютно верной. Линейная бригада на тяжелое течение всегда вызывает "на себя" спец.бригаду,в данном случае реаниматологов. Именно так это и работает, а не то,что кому-то показалось,что первая бригада не разобралась
Гость
19 апреля 2023, 12:57
раньше без врачей жили и причем до 90 а то и больше .
Гость
19 апреля 2023, 13:14
Когда не было медицины, люди едва доживали до 40. Учи историю грамотей.
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Гость
19 апреля 2023, 13:14
Когда не было медицины, люди едва доживали до 40. Учи историю грамотей.
Тебе привести список долгожителей того времени или сам погуглишь?
Гость
19 апреля 2023, 14:18
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Тебе привести список долгожителей того времени или сам погуглишь?
Приводи, именно тех времен, когда не было медицины.
Гость
20 апреля 2023, 14:05
Не нужно до последнего сидеть дома и ждать «скорую». Только время потеряете. В машину свою/родных/такси и в приемное отделение ближайшей больницы. Во всех цивилизованных странах делают так. Да, там полные «приемники» всяких не совсем больных граждан, но дома никто не помирает из-за того, что 9 часов к ним никто не приехал. Скорая существует для реально неотложных случаев, а не для лечения на дому или бесплатной транспортировки стабильного пациента в больницу.
Гость
20 апреля 2023, 19:27
Просто так без направления врача или скорой помощи в больницу не примут. С направлением то отфутболивают.
Гость
19 апреля 2023, 23:26
Конкретно в этой трагической истории виновных не найдут точно. Но, я сама и моя семья бывали в таких ситуациях, когда врачи не видели явного диагноза, а я не медик сама ставила диагнозы и тем самым спасала родных людей. Например, аппендицит , камни в желчном, гепатит А -это для медиков не сложно поставить диагноз. Но из за их невнимательности , халатности , непрофессионализма не могли сразу поставить диагноз и я им подсказывала и настаивала на этом диагнозе.И раньше были такие врачи и сейчас они есть. В наше время-сейчас хорошо бы было наставничество в работе , чтобы опытные специалисты за доплату учили молодых.
Гость
20 апреля 2023, 09:58
у вас просто есть дар и чуйка. А так да , иногда считают что пришел первый раз ай ладно ты здоров. Здоровый не пойдет , пойдет когда уже совсем припрет
Гость
20 апреля 2023, 10:14
Гость
20 апреля 2023, 09:58
у вас просто есть дар и чуйка. А так да , иногда считают что пришел первый раз ай ладно ты здоров. Здоровый не пойдет , пойдет когда уже совсем припрет
Скорее всего дар привирать.
Гость
20 апреля 2023, 19:24
Гость
20 апреля 2023, 10:14
Скорее всего дар привирать.
Не надо брызгать ядом.
Гость
19 апреля 2023, 20:14
Медицина у нас в республике это просто кошмар!!! А что тогда творится в деревнях и мелких городах? Если в Уфе не могут спасти ребенка или другого больного?
Гость
19 апреля 2023, 20:42
Чушь какая. Врачей итак нет, совсем не останется, если будете подобные статейки клепать
Гость
20 апреля 2023, 08:58
Точно, и с каждым годом наглеют всё больше и больше от своей безнаказанности
Гость
20 апреля 2023, 10:02
Образование не позволяет лечить !!!сразу отправляют на операционный стол протез ставить столкнулся сам и к своим аптечным сетям от которого проценты имеют и эти же спецы подрабатывают типа в меги и подвальных клиниках толковые в москву свалили не ведитесь граждане отрезать подрезать это прямо ведет к инвалидности лечитесь до последнего! Здоровья вам всем от всевышнего!
Гость
20 апреля 2023, 11:19
При такой инфекции сразу нужна реанимация. Мать права, когда говорит, что грамотным оказался только один врач.
Гость
20 апреля 2023, 12:52
Жалко и мать ,и ребёнка, но на все божья воля и молоденькие фельдшера не виноваты в том, что взрослые и опытные отправлены на сво , а денег на медицину государство выделяет все меньше с каждым годом. Пора задуматься о причинах такого положения, а не отыгрываться на молодых , которые встанут и уйдут , а помочь следующему ребёнку или старушке- матери уже будет некому !
Гость
20 апреля 2023, 13:48
При реактивной форме менингита ничего не сделаешь,увы...родителей понимаю,они сейчас будут всех и вся обвинять,но нет тут виноватых
Гость
20 апреля 2023, 14:27
ну так на скорой работают студенты двоечники. как там вообще кто-то выжил?
Гость
20 апреля 2023, 19:30
Раньше в школах с уроков детей вызывали толпой в медпункт и делали прививки всем подряд и даже не щнали что там вкалывают. А теперь то что?
Гость
21 апреля 2023, 06:58
Вот такие медицинские кадры! Сначала по знакомству, потом за мзду, а дальше дистанционка и горе специалисты! Сколько уже столкнулась с такими горе медиками, что со взрослыми, что с детками, лечат всех под копирку -это все равно, что я сама посмотрю в интернете, какие нужны лекарства и на что обратить внимание. Никогда не поменяется. сплошная глухота и равнодушие в медицине!
Гость
21 апреля 2023, 07:16
да врачи обнаглели вконец, вон посмотрите что в психдиспансере делается... пишут всякий поклеп от знакомых, а потом получай эти препараты от которых мышцы слабнут и сухожилия рвутся... Отдельный привет заведующей, допишешься до прокуратуры....
Гость
21 апреля 2023, 11:36
Коновалов в белых халатах надо вагонами отправлять в колонии. а лучше сделать для них отдельную колонию, пусть они сами себя там лечат.
Гость
19 апреля 2023, 12:40
Знаем мы этот минздрав, всегда выгораживает врачей.
Гость
19 апреля 2023, 21:28
А кого мы должны выгораживать? Тебя что ли?
Гость
20 апреля 2023, 11:17
Два местных бота вам минусы поставили
Гость
19 апреля 2023, 13:51
почему в обяз.прививки не входит от менингита
Гость
19 апреля 2023, 16:02
Она обязательная, просто мать погибшей антиваксер.
Гость
20 апреля 2023, 11:18
Гость
19 апреля 2023, 16:02
Она обязательная, просто мать погибшей антиваксер.
Ничего подобного. Не зная человека, зачем поклёп наводишь?
Гость
19 апреля 2023, 12:52
Власть всегда права! утритесь и смиритесь.
Гость
19 апреля 2023, 18:19
Согласен, народ всегда прав! Ведь по конституции власть это народ. Подмена понятий. Хотя о какой конституции я говорю...
Гость
19 апреля 2023, 14:50
А нельзя было сразу прислать опытных медиков
Гость
19 апреля 2023, 16:15
а где их взять в таком количестве?
Гость
19 апреля 2023, 18:43
раньше без врачей жили и причем до 90 а то и больше . - а ведь он правду пишет, моим бабке с дедом из деревни за 90, никаких лишних процедур не проходили в молодости, сейчас одна коммерция и неучи
Гость
19 апреля 2023, 18:42
раньше без врачей жили и причем до 90 а то и больше . - крепкое поколение было, особенно деревенские, не было ни ядерных отходов, ни цифровизации, будь она не ладна
Гость
19 апреля 2023, 18:46
Гость, полностью согласна с вами. Ещё надо вести разъяснительную работу среди родителей о вакцинации от этой страшной инфекции, это может спасти много жизней. - ляля тополя, у меня дед-ветеран ВОВ погиб, от того, что к нему скорая 45 минут ехала, и это в центре города
Гость
20 апреля 2023, 07:30
Жалко такую симпатичную девчуленьку..((
Гость
20 апреля 2023, 07:32
Как пережить такое горе, наверное никак, это навсегда! Она вернется к вам в новом теле, родившись заново..
Гость
20 апреля 2023, 10:00
почему другие дети не заболели? иммунитет сильнее?
Гость
19 апреля 2023, 18:45
Знаем мы этот минздрав, всегда выгораживает врачей. - кто вас заминусовал, эти убийцы? Мне в частной поликлиники слух ухудшили при обычном сезонном ОРВИ, типа легкого гриппа.
Гость
20 апреля 2023, 11:21
Минусуют 2 местных бота, сидящие тут на зарплате. Ниче, ощутят на себе кого защищали, столкнувшись с медициной.
Гость
19 апреля 2023, 12:50
пора пора уже заминать опускать и обзывать все стороны - выпускайте депутата псевдомедика!
Гость
19 апреля 2023, 17:58
Может врачи заинтересованы в сокращении жизни немолодого поколения чтобы нагрузка финансовая у государства меньше была.Уровень медицины якобы бесплатной даёт повод задуматься.