перейти к публикации 
33 комментария к публикации
Минздрав РБ объяснил, почему умершую в Уфе на руках мамы 4-летнюю девочку не удалось спасти

18 апреля 2023, 17:45
Гость
18 апреля 2023, 19:14
Девочку жалко до слез, температура 39.6....., мама ! Вызывай скоруюююююю!!!!!! Слава богу снег сошел, машина не застрянет! Нет! Мама подумала про то, про это, в итоге нашла время на интернет, почитать , чё это такое то происходит? Сколько времени было упущено, мамой?! И ещё, как может ?!!!маленькая девочка, ?!снова мечтать о встрече с хабировым вновь?! Когда он случайно сфотографировался с ними в прошлом году?! Как об этом пишет КП со слов мамы, после ее обращения на страницу хабирова, после трагедии? Мама............... теперь все виноваты! Только не ты, что сразу после обнаружения высочайшей температуры у ребенка, не вызвала скорую, а полезла в интернет...........,
Гость
19 апреля 2023, 12:17
Матери сочувствую, но медики здесь не виноваты. Генерализованная форма менингококковой инфекции - это страшно. И очень быстро. Если дошло до сыпи, счет идет на часы. Спасти человека можно только в инфекционной больнице. Скорая НЕ ИМЕЛА ПРАВА везти ребенка в обычную детскую больницу, нужна помощь именно инфекционистов, срочная и довольно агрессивная терапия. И даже в таком случае шансов, увы, мало.
Погуглите, что такое менингококцемия.
Родители, пожалуйста, запомните раз и навсегда - если у больного ребенка на теле появилась сыпь, которая не бледнеет при нажатии (тест с прозрачным стаканом) - СРАЗУ!!! вызывайте скорую и обязательно опишите характер сыпи. И молитесь...
Гость
18 апреля 2023, 18:37
мама подспудно понимает что виновата сама, да конечно жалко малышку.
Гость
19 апреля 2023, 10:00
А куда горе мать смотрела почему ребёнка довела до температуры высокой мер не принимала почему от госпитализации когда вовремя предлагали ОТКАЗАЛАСЬ а теперь ВСЕ ВИНОВАТЫ но только НЕ ОНА
Гость
19 апреля 2023, 15:30
Ужасное стечение обстоятельств..., к сожалению иногда не спасти, не всегда виноваты врачи... если бы даже выжила, осталась бы глубоким инвалидом... это очень опасная инфекция...
Гость
19 апреля 2023, 02:59
Я так думаю, со временем ещё хуже будет, прививки дают о себе знать, даже поколениям ослабленый имунитет передаётся, от родителей - детям. Соболезнования родителям, ничего уже не сделаешь.
Гость
19 апреля 2023, 12:18
Какой иммунитет может передаваться, что за бред ты несешь? Иммунитет от менингококка может появиться ТОЛЬКО после прививки.
Гость
19 апреля 2023, 13:05
Гость
19 апреля 2023, 12:18
Какой иммунитет может передаваться, что за бред ты несешь? Иммунитет от менингококка может появиться ТОЛЬКО после прививки.
Вы очень плохо осведомлены, и живете с розовыми очками, организм после каждой прививки сильно ослабевает. Перед тем как что то писать. Проведите аналитику, думайте шире!
Гость
19 апреля 2023, 13:15
Гость
19 апреля 2023, 13:05
Вы очень плохо осведомлены, и живете с розовыми очками, организм после каждой прививки сильно ослабевает. Перед тем как что то писать. Проведите аналитику, думайте шире!
Я-то думаю шире, это твой взгляд сузился до Черниговской и ей подобных.
Гость
18 апреля 2023, 19:51
маме похоже важнее фоткаться с хабировым и скандалить, чем здоровье дочери, за 39 температура всегда скорую надо, всём же это растолковывают
Гость
21 апреля 2023, 08:56
Никто ничего подобного не расталковывает. Наоборот, во всем мире температура с любыми цифрами - это не повод для "скорой". Любая ОРВИ может протекать так. Более того, скорая,приехав на вызов с температурой, не сделает ровным счетом ничего, разве что литичку могут поставить - что ненадолго снизит температуру и никак не повлияет на развитие заболевания. Поставить верный диагноз жо появления специфических симптомов (сыпи в частности) невозможно.
Гость
18 апреля 2023, 21:37
Если сфоткалась с Хабировым, значит он и виноват!
Гость
18 апреля 2023, 19:38
Разве сейчас не делают прививку от менингита?
Гость
19 апреля 2023, 12:17
Менингит - это форма заболевания, возбудители могут быть разные.
Прививку делают от менингококка!
Гость
19 апреля 2023, 13:12
Делают, как раз чтобы не было таких тяжелых форм. Но часто "продвинутые" родители отказываются от прививки.
Гость
19 апреля 2023, 14:14
Гость
19 апреля 2023, 13:12
Делают, как раз чтобы не было таких тяжелых форм. Но часто "продвинутые" родители отказываются от прививки.
Хотел сделать прививку от клещевого энцефалита а вакцины нет, только записывают на следующий год. В поликлинике на ул Первомайская 95. Весело живём.
Гость
19 апреля 2023, 05:45
Как обычно, отболтались сволочи! Уж какая медицина в Уфе наверное многие уже знают! Я точно знаю, она никакая.
Гость
19 апреля 2023, 15:12
Я на себе испытал медицину Уфы! 3 раза спасли врачи, на скорой, пол-ке и в 6-й больнице провели АКШ. Губайдуллин Салават Мирьянович с командой, анестезиолог, ангиохирурги, медесестры работают на отл. Скажу просто: " если следить за здоровьем, то врачи помогут, а если к здоровью относиться наплевательски, ни один врач не поможет"
Гость
18 апреля 2023, 18:38
Можно было ответ не писать.Нам он был известен.Как всегда врачи правы
Гость
19 апреля 2023, 14:00
Сколько стоит взятка для поступления в Башмедунивер? И кто там в основном числится?? именно числятся, а не учатся. и что мы имеем на выходе? аналогично и институт мвд, Бла.бла.бла, все ковидный денежный дождь закончился
Гость
21 апреля 2023, 14:47
И ни слова о том, что от такой инфекции существует вакцина.
Гость
19 апреля 2023, 14:10
Ну че....Отписались стандартно,что тут скажешь....И ничего им не будет...
Гость