«Школьника доводили его сверстники»: депутат — о самоубийстве 5-классника в башкирском Благовещенске
14 апреля 2023, 17:23
Гость
14 апреля 2023, 20:11
Семья это семья!Родители трудятся,радуются за детей ,в школу провожая они спокойны,и думают, всё хорошо!!!Вся проблема в школе:нет абсолютно ну никакой воспитательной работы!!!За что получает заплату завуч по воспитательной работы?За что?Ладно прибавили статус психолога!А она чем занята?Кл руководитель вообще за что получает предоплату за клруководство?За что?Почему за школьниками не смотрят?Они ведь даже не знают какая характеристика у своих учеников!!!Школа виновата во всем,не занимаются детьми!!!Урок дала отболталась и домой,домой🤦
Гость
15 апреля 2023, 01:55
А зачем заниматься в классе, она в свое время, уложилась а понял или нет ребенок ей наплевать, а репетиторством с ними за деньги можно, вот вам бабушка и Юрьев день.
Гость
15 апреля 2023, 02:02
А зачем скрывать, если так оно и есть.Классы от 34 человек и выше учителю нужно уложиться в рамки, а понял ребёнок или не успел - это не его проблема а родителей нанимать репетиторов или дальше на самотёк...
Гость
15 апреля 2023, 02:05
Нужна реформа школьной программы, а не одна говорильня и этой проблемой надо заниматься серьезно!!!
Гость
14 апреля 2023, 17:31
Каждый день ЧП в школах, не пора ли гнать министра образования?
Директора совсем работать перестали, завучи только отчеты стряпают красивые
А на реальную работу внимания никакого
Гость
14 апреля 2023, 17:36
Гость, Власть всегда права☝️
Гость
15 апреля 2023, 07:58
Гость, хотите уничтожить страну- уничтожьте образование. Что и происходит сейчас школах. У нынешних детей, как у пиратов- ни родины, ни флага! Результат уже виден.
Гость
14 апреля 2023, 17:45
В свое время Борис Ельцин по телеку так громко сказал о Башкирии-Всех жители сделаю инвалидами и при Главе Башкортостана у Муртазы Рахимова,а денег то у Нас нет по этому Дела-инвалидам Башкортостана-найдем сказал Боря с помели.
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Гость, а что сказал Путин?
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Довел школьника горбачев, ельцин и земфира☝️
Гость
17 апреля 2023, 10:33
Интернет же еще и западное общество потребления. Да и вообще - всё нескрепное виновато
Гость
14 апреля 2023, 20:38
Я думаю,что педагоги будут против таких высказываний. Кто в школе не работал,тому не понять. Дети,действительно, стали наглыми, хамоватыми, злыми. В семье родители не могут воспитать,одного - двух детей,а учителя должны в жертву себя приносить? У них тоже семьи,дети. В первую очередь- спрос с родителей. Почему ребёнок не открылся им о своих проблемах? Потому что ребёнок не видел поддержки в них. Беседовать надо с детьми,разговаривать, общаться. Иначе никак школа,никакие психологи не помогут.
Гость
15 апреля 2023, 18:34
Правильно говорите👍
Гость
14 апреля 2023, 18:11
я готова закидайте чем хотите. школа вторична ,рыба как говорится с головы . Пример. В деревне пьющая семья детей 5,6 чел и все с отклонениями им доплачивать а совокупности в среднем в месяц 60 и больше тысяч денег хватает неделя ,две дальше сново да ладом девочки в 14,15 встречают ся со взрослыми дядями беременность как правила мамаши бегают ищут денег на аборт для себя и дочерей а каком генефонде может идти речь . Вырываются в город создают семьи редко уже здоровый ребенок и вечная семейная злоба на тех кто лучше на их взгляд.ао они корни случаев.Как бы не казалось странным не досмотр социальных работников ,кумовство типа свои чё лезть ,приводит к подобным результатом задумайтесь.У каждого есть подобные примеры .Самое страшное это только начало дети не досмотренные без нужного внимания на вид все в порядке по большому счету очень страшная ситуация.
Гость
14 апреля 2023, 18:43
все в школе хорошо.дома благополучная семья а результат....родители целыми днями на кусок хлеба зарабатывают. психолог только отчеты стряпает
Гость
14 апреля 2023, 18:58
Дети ужасно злые и невоспитанные, поэтому девочка взялась за нож-сильнее духом, мальчонка наложил на себя руки. Кто из них прав? А еще огэ,егэ и впр!Берегите своих детей другим на них наплевать 😒
Гость
16 апреля 2023, 08:07
Да, мин. Образования надо об этой ситуации подумать и очень серьезно. Директорам школ нужно начать работать если могут, если не очерствели ещё. В школах издавна существует ставка, завуча по воспитат части. Чем, сейчас она вообще занимается?
Гость
17 апреля 2023, 06:33
Действительно, с изнанка жизнь в школе совсем другая, чем её представляет большинство. Нагрузки на учителей колоссальные. Постоянно "сдайте отчёт вчера". Куча бумажной работы, которую постоянно надо доводить до поставленных рамок, а не показывать как есть все по факту. Даже успеваемость подгонять приходиться. Ведь если этого не сделать со всех сторон налетят и Администрация школы, и отдел образования, и родители. А как быть учителю, если ребёнок ну, просто не тянет предмет. Ну, не даётся он ему, хоть ты тресни. А родители отдают ребёнка в школу, и не заботятся о том, что сделаны ли уроки, пошёл ли ребёнок в школьной форме, взял ли он смену или спорт.форму (знаю, не все родители такие безалаберные, и все же таких большинство). Если копаться в ситуации с детьми, которых дразнят и травят, можно далеко уйти. И все равно придём в семью. Как ни крути, а основа идёт из семьи. А в школе бывает чисто физически за всеми 30ю детьми в классе не углядишь.
Гость
17 апреля 2023, 08:57
Апочему молчат про происшествие в Октябрьской школе
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%«Школьника доводили его сверстники»: депутат — о самоубийстве 5-классника в башкирском Благовещенске