Происшествия В Башкирии передали в суд дело подпольных игровых клубов. За пару лет они заработали 20 млн рублей

В Башкирии передали в суд дело подпольных игровых клубов. За пару лет они заработали 20 млн рублей

В банде состояли 19 человек, из которых трое были лидерами

Для работы клубов организаторы закупили всё необходимое. Но всё равно прогорели

В Башкирии отправили в суд дело банды, которая незаконно организовывала азартные игры и наварила на этом десятки миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-службах СУ СКР и прокуратуры Башкирии. Приводим подробности.

Как считает следствие, в банде состояло 19 человек, которые на протяжении почти двух лет работали в Стерлитамаке и проводили там азартные игры. Лидерами были трое местных, которые потом набрали к себе еще 16 человек — те работали управляющими, администраторами, кассирами трех игровых клубов. Они располагались в помещениях в разных частях города.

Чтобы всё работало как часы, владельцы клубов закупили оборудование — автоматы, компьютеры, видеонаблюдение. При этом сами лидеры банды в свои заведения никогда не приходили и контролировали всё удалённо. Конечно же, столь долгое существование не было бы возможно без специального подбора игроков — внутрь заходили только проверенные. Сколько их было всего — не уточняется.

В январе 2022 года СК и МВД накрыли все три клуба, задержали работников и вышли на главарей банды. За последующий год проведено 23 обыска, в ходе которых изъяли 47 игровых автоматов и 33 компьютера.

За пару лет работы организаторы азартных игр получили более 20 миллионов рублей выручки. Кроме того, они причинили ущерб владельцу программ, на которых работали компьютеры. Он превысил 2 миллиона рублей. Свою вину они признали частично. На их имущество наложили арест.

Дело передано в суд. Организаторам грозит до шести лет колонии за игровые клубы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем