Происшествия В Уфе тушат пожар в садах за стадионом «Нефтяник»

В Уфе тушат пожар в садах за стадионом «Нефтяник»

Огонь охватил два дома

Бревенчатый дом полностью выгорел

В садах за стадионом «Нефтяник» в Уфе загорелся бревенчатый дом, огонь перекинулся на соседнюю постройку, пожарные работают по повышенному рангу. О происшествии сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе управления МЧС России по Башкирии.

— Сегодня утром поступило сообщение о пожаре на улице Западной. К моменту прибытия сил пожарно-спасательного гарнизона и муниципальной пожарной охраны был полностью охвачен огнем одноэтажный жилой бревенчатый дом размером 6 х 4 м и горела кровля двухэтажного строящегося шлакоблочного дома размером 10 х 10 м, — прокомментировали в ведомстве.

К 10:00 пожар удалось локализовать, тушение продолжается. Информации о погибших или пострадавших нет, обстоятельства уточняются.

Судя по всему, постройки стояли слишком близко

На стадионе «Нефтяник», напомним, базируется футбольный клуб «Уфа», в 2020 году спортивный комплекс был переименован в «BetBoom Арену» — этого требовал контракт клуба с букмекерской конторой. В прошлом году контракт расторгли, стадиону вернули привычное название.

Судя по информации на цифровых картах, за стадионом находится СНТ «УГНТУ № 1». Улица Западная тянется по краю садов вдоль берега реки Белой от Дежневской лестницы до пересечения с Кемеровской.

В минувший четверг жителей Уфы напугал лесной пожар в районе Сипайлово. В МЧС рассказали, что произошло.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем