Происшествия «Отморозки на автомобиле»: в Башкирии испортили газоны и тротуары в Парке Победы. Видео

«Отморозки на автомобиле»: в Башкирии испортили газоны и тротуары в Парке Победы. Видео

Об инциденте эмоционально рассказал глава района

Местный житель заехал в парк на автомобиле

В Бижбуляке местный житель проехался по Парку Победы на автомобиле, испортив тротуары и газоны. Об этом сообщил глава Бижбулякского района Артур Зарипов.

Инцидент произошел ночью. Камеры видеонаблюдения засняли действия вандалов.

— Сегодня ночью произошел, считаю, вопиющий случай. В Бижбуляке, в нашем Парке Победы, какие-то отморозки на автомобиле проехались по тротуарам, заехали на газоны, буксовали и испоганили их. Мало того что нельзя на автомобиле даже на площадь заезжать. Так им и этого мало было. Надо практически до неизвестного солдата доехать. И показать всем, какие они крутые, — рассказал глава района.

Машину записали камеры видеонаблюдения

Зарипов попросил правоохранительных органов найти виновников и наказать их.

— Что это? Повод самоутвердиться? Считаю, что прежде всего это неуважение к памяти наших погибших участников ВОВ, — добавил он.

В ГИБДД Башкирии сообщили, что водитель сначала скрылся, однако сегодня его задержали. Им оказался 27-летний местный житель. Он ехал на «Фольксваген Поло».

— В тот же вечер сотрудниками Госавтоинспекции на улице Победы была попытка остановить водителя. Законные требования сотрудников полиции об остановке водитель игнорировал. Ему удалось скрыться. Однако сегодня утром сотрудники ГИБДД Бижбулякского района установили правонарушителя и пришли к нему домой, — рассказали в ГИБДД.

Против водителя возбудили восемь административных материалов в области дорожного движения. Также администрация района составила административный материал за паркoвку на газоне.

Напомним, ранее в Уфе вандалы испортили монумент Дружбы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем