UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Полезла на лед за игрушкой: следователи рассказали, как утонула в луже 3-летняя девочка из Башкирии

Публикуем подробности трагедии

Со слов экспертов, глубина лужи составляет около 1 метра

В Следственном комитете Башкирии поделились подробностями трагедии в селе Азангулово Мечетлинского района, где в луже утонула 3-летняя девочка. Малышка пыталась достать любимую игрушку, упавшую на лед, однако тот внезапно треснул под ее весом.

По информации пресс-службы республиканского СУ СК, девочка играла с братьями и сестрами недалеко от дома у замерзшей лужи. Во время веселья малышка случайно уронила свою любимую игрушку на лед водоема. Не дождавшись помощи от других ребят, она решила сама подобрать вещь, однако корка оказалась слишком тонкой, из-за чего ребенок провалился под воду.

Та самая игрушка

Другие ребята, заметив неладное, позвали взрослых: оба родителя были дома. К несчастью, уже было поздно, отец девочки достал бездыханное тело из воды, после чего вызвал медиков и правоохранителей. Со слов следователей, видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено, поэтому версия с утоплением является ключевой — как удалось выяснить экспертам, глубина лужи достигает около 1 метра, что выше роста ребенка.

— Девочка воспитывалась в многодетной благополучной семье, которая не состоит на учете в органах системы профилактики, — добавили в пресс-службе администрации Мечетлинского района.

Глава сельсовета от подробного комментария отказался, сказав, что уже и так всё известно от других ведомств, а ему больше нечего добавить.


UPD: следователи Дуванского межрайонного отдела возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Сейчас правоохранители осматривают дом девочки и проверяют ее родителей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в речке Бабай в Куюргазинском районе Башкирии обнаружили утопленника. Погибшему было 52 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем