Происшествия Чиновника из Башкирии осудили за избиение пенсионера

Чиновника из Башкирии осудили за избиение пенсионера

Рассказываем, из-за чего произошел конфликт

Главу села осудили за избиение местного жителя

Чишминский мировой суд признал виновным главу села Лесное Рината Кульбаева в избиении 74-летнего местного жителя Виктора Гуменюка. Об этом UFA1.RU сообщила дочь пострадавшего Алла.

Согласно решению суда (копия документа имеется в распоряжении UFA1.RU. — Прим. ред.), Кульбаева приговорили к 160 часам обязательных работ. Также он должен оплатить штраф в 30 тысяч рублей и услуги адвоката пострадавшего стоимостью 22 тысячи рублей. Глава села в разговоре с UFA1.RU отказался комментировать решение суда.

Глава Чишминского района Ришат Мансуров сообщил, что пока не ознакомился с приговором и не может сказать, будет ли Кульбаев снят с должности из-за судимости.

— Будем разбираться. Если такой момент есть, то мы будем принимать соответствующие решения, — отметил глава района.

Отметим, Алла ранее была замужем за главой села, а тот живет по соседству с ее отцом. В конце августа прошлого года экс-супруг Аллы вместе с сожительницей ворвался к пенсионеру домой и избил его.

— Наносил удары кулаками по лицу и различным частям тела. Отец упал и долгое время не мог понять, что с ним происходит, — ранее рассказывала наша собеседница.

Также Ринат Салаватович и его сожительница в тот день разгромили квартиру бывшего тестя. Дочь Виктора отмечала, что конфликт произошел из-за недвижимости. Она считает, что глава села хочет присвоить квартиру ее отца.

Напомним, в мае подобная история произошла с депутатом горсовета Благовещенска Арсением Камаловым. Его обвинили в избиении пожилого отца его бывшей супруги. В сети появилось видео, как Камалов бил пенсионера. Депутат объяснил причину конфликта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем