Происшествия «Купить ее мог любой»: как учебная мина оказалась на остановке в Уфе

«Купить ее мог любой»: как учебная мина оказалась на остановке в Уфе

Опасная игрушка в воскресенье вызвала переполох у жителей города

Хорошо, что жители Уфы проявляют бдительность

Правоохранители проверят, как учебная мина оказалась на остановке общественного транспорта в Уфе. После выяснения всех деталей происшествия инциденту будет дана правовая оценка. Об этом UFA1.RU рассказали в МВД Башкирии.

— В отдел полиции № 4 управления МВД РФ по Уфе накануне поступило сообщение, что на одной из улиц города обнаружен бесхозный предмет. По итогам проверки установлено, что предмет опасности не представляет, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В МВД пояснили, что полиция обязана отрабатывать все поступающие сообщения. Специалисты будут разбираться, как муляж оказался в общественном месте.

Как пояснил UFA1.RU собственный источник, такие «игрушки» продаются в интернете, при этом взрывчатое вещество в ней отсутствует.

— Купить ее мог любой, — добавил наш собеседник.

Учебную противопехотную фугасную мину типа «лепесток» местные жители нашли на автобусной остановке «Пушкинский» на пересечении улиц Пушкина и Гафури. На месте работала Росгвардия.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем