Происшествия подробности Передал электросети города другому лицу на 50 лет: стало известно, в чем обвиняют мэра Салавата

Передал электросети города другому лицу на 50 лет: стало известно, в чем обвиняют мэра Салавата

Чиновнику грозит до 4 лет лишения свободы

Чиновник пробыл на посту мэра практически 3 года

Стало известно, в чем обвиняют мэра Салавата Игоря Миронова. По версии следствия, чиновник умышленно передал все электросети города знакомому предпринимателю на 50 лет, забыв уведомить при этом МУП «Электросети». Теперь градоначальнику грозит до 4 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы объединенных судов Башкирии, в августе 2020 года Миронов заключил соглашение с неназванным юридическим лицом. Суть договора была проста: организация получает права на владение электросетями Салавата на 50 лет без проведения конкурса, а что получил взамен мэр, следствию еще предстоит выяснить.

О проблеме стало известно после анализа ежегодной прибыли МУП «Электрические сети», которые формально владели правом пользования и обслуживали сети города. Оказалось, что все доходы получало то самое юридическое лицо, из-за чего «управляшка» понесла нехилые убытки. Сам Миронов обвинения хоть и отрицал, однако суд всё равно назначил ему меру пресечения в виде запрета определенных действий на следующие 19 дней — до 9 апреля.

— Постановление в законную силу не вступило, — добавили в суде.

Напомним, должность исполняющего обязанности мэра Салавата бывший первый заместитель министра промышленности Миронов занял 12 апреля 2020 года, а уже с 20 мая чиновника назначили на должность официально.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем