Происшествия В уфимской поликлинике у пациента остановилось сердце перед сдачей анализов

В уфимской поликлинике у пациента остановилось сердце перед сдачей анализов

Узнали, почему это случилось

Скорая прибыла на место, но спасти уфимца не удалось

В Уфе мужчине резко стало плохо, когда он пришел в поликлинику сдавать анализы. Спасти его не удалось, пациент скончался от остановки сердца. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в Минздраве Башкирии.

По данным ведомства, трагедия произошла 10 марта. Уфимец пришел в 08:34 в поликлинику № 2 для плановой сдачи лабораторных исследований, назначенных врачом накануне. Однако на входе охранник заметил, что мужчине плохо, и предложил лечь на кушетку. Он вызвал фельдшера кабинета неотложной помощи, терапевта, кардиолога и бригаду скорой помощи.

Всего через несколько минут, в 08:41, у пациента произошла остановка сердца. Сотрудники медучреждения питались реанимировать его. В 08:52 прибыла скорая, через 30 минут от начала сердечно-легочной реанимации констатирована биологическая смерть.

— Пациент состоял на диспансерном учете у терапевта, кардиолога, невролога, уролога. Его основным диагнозом была ишемическая болезнь сердца с постинфарктным кардиосклерозом и развитием хронической сердечной недостаточности, фибрилляцией предсердий, — сообщили в Минздраве.

За день до этого уфимец приходил на осмотр к врачу поликлиники. Ему провели ЭХО КГ, УЗДС МАГ. Состояние на момент осмотра было удовлетворительное.

— Минздрав республики приносит свои соболезнования родным и близким, — добавили в ведомстве.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем