перейти к публикации
94 комментария к публикации

Как падал купол «Ар-Рахима» в Уфе — видео

13 марта 2023, 19:43
Гость
13 марта 2023, 20:11
Вот ни разу не мусульманин сам, но просто офигеваю, зачем было столько бабла вбухивать в обычную площадь с памятником малоизвестному полководцу, вместо достройки этой мечети, которая была бы на самом деле знаковой для города
Гость
13 марта 2023, 20:17
Нас не спросили
Гость
14 марта 2023, 08:17
Точно
Гость
14 марта 2023, 10:21
Что значит малоизвестный полководец?! Очумел что ли? У него героев СССР было больше, чем у других полков. Значит воевал достойно. Историю свою нужно знать и достойных людей нужно помнить! Ну и мечеть нужно достроить! Эх, где наши меценаты? Стыдно то, что богатые цепляются за свои денежки и не стыдятся смотреть на этот долгострой.
14 марта 2023, 01:59
Я хоть и не суеверный , но похоже здесь промысел бога . просто не те люди "строят" этот дом , и пока они не уйдут , этот дом недостроится. По крайней мере, очевидно как тратятся баснословные деньги на гулянки, малозначительные мероприятия , откаты , и прочее . а на актуальные общественные мероприятия денег нет. Придут достойные люди , мечеть будет достроена
Гость
13 марта 2023, 19:52
Это месть некоторых за багажник. Потому и недострой. Очень жаль такую красоту! Вместо никому не нужной юрты лучше бы завершили строительство! Но… Амбиции на первом месте…
Гость
14 марта 2023, 10:37
Не тот ли багажник в котором он эвакуировался
Гость
14 марта 2023, 11:19
Купол упал от стыда за хоккей. Даешь Квартального!
Гость
13 марта 2023, 20:07
Редкое позорище..... эй, где наши батыры? Салавата памятника почти нет, мечети уже рушатся под пришлыми назначенцами!
Гость
13 марта 2023, 20:47
Чуб поправь
Гость
13 марта 2023, 20:20
нужно достроить мечеть и восстановить все исторические храмы взорванные в советское время
Гость
13 марта 2023, 21:17
У нас как пасха все с яйцами , как ураза так в тюбятейках ..... Нужно главе к Чечни за помощью обратится , в два счета мечеть закончат если он под свой контроль возьмет . И ботанику может обьяснит как надо свой край любить , а не посты с пловом выкладывать сидя на рахате ....
Гость
14 марта 2023, 02:38
Гость, Кадыров дань с Путина напрямую получает. Плюс еще и Академик он.
Гость
13 марта 2023, 21:22
Это месть глухих! Их кинули когда изъяли у них клуб с землей. Аллах не простил это чиновникам и Мавлиярову.
Гость
14 марта 2023, 02:37
Гость, 👍👍👍👍
Гость
13 марта 2023, 20:50
Курултай все кто там сидят прямо все. В течении месяца бы достроили это всё. Но увы никому не нужно
Гость
13 марта 2023, 21:24
Церковь за Искрой раньшне начали строить! так что в очередь!
Гость
13 марта 2023, 21:50
Такого стыда и позора нет во всей России! Все рушится, деградирует в буквальном и переносном смысле!
Гость
14 марта 2023, 02:06
Миллиадами ворочаете стыдно должно быть не где такого нет все разваливаете.🤭
Гость
13 марта 2023, 20:21
вариантов два - ошибка проектирования и/или брак при строительстве7!
Гость
14 марта 2023, 08:01
Думай ширше - тут всю воровскую систему менять надо, чтоб больше не падали новостройки!
Гость
16 марта 2023, 10:19
Цемента было мало в растворе, один песок был
Гость
13 марта 2023, 22:34
Ну вот , а Фархад говорил : " Не упадёт , не упадёт!"
Гость
14 марта 2023, 02:36
Гость, Путин поднимет.
14 марта 2023, 04:02
Так просто улетело)
15 марта 2023, 04:20
А почему бы Хабирову не попросить Путина профинансировать строительство,он же его ставленник,если тот не может наладить хозяйство то пусть платит тот кто Хабирова назначал,а то как московские деньги закончились то все и встало,а если бы у нас небыло Башнефть то что,по миру с протянутой рукой пошли бы.
Гость
14 марта 2023, 01:01
Рамзан Ахматовичу надо писать. Он правильный мусульманин. Может поможет с этим позором разобраться.А Толгату не стыдно?
Гость
14 марта 2023, 02:35
Гость, ему аллах-путин мильярды дает от остальных регионов.
Гость
14 марта 2023, 10:23
Гость, таджетдин, тебе не стыдно, продай машину и дострой мечеть, как после этого вам верить? Давай по смс собирать по миру, народ уже привык. За вас стыдно, хотя я не мусульманка
Гость
14 марта 2023, 12:53
Гость
14 марта 2023, 10:23
Гость, таджетдин, тебе не стыдно, продай машину и дострой мечеть, как после этого вам верить? Давай по смс собирать по миру, народ уже привык. За вас стыдно, хотя я не мусульманка
Нет им не стыдно они слова совесть забыли.. они всё сейчас стали коммерческие.. с перва деньги а потом....
Гость
13 марта 2023, 20:27
Б-г, Аллах - не Ерошко! Видит немножко...
Гость
13 марта 2023, 22:23
Теперь будет новый мем. Башкирский стыд!
Гость
14 марта 2023, 03:26
следующий развалится цирк.
Гость
13 марта 2023, 20:41
Надо скинуться жителям Башкортастана на завершение строительства мечети
Гость
13 марта 2023, 21:19
только на за счет госсредств, а добровольно из личных сбережений...
Гость
13 марта 2023, 23:35
Гость
13 марта 2023, 21:19
только на за счет госсредств, а добровольно из личных сбережений...
Гость, за счёт бюджета только памятники финансируем! и команду Салавата проигравшую!
Гость
13 марта 2023, 23:09
Ахаххахаха лепота!!!! 😊
Гость
14 марта 2023, 02:36
Гость, 👍👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
14 марта 2023, 07:22
Гость, храмы русские не падают, а ваш, как карточный домик...!
Гость
14 марта 2023, 20:33
Закройте эту тему,раз и навсегда, Башкирия не мусульманская Чечн Я, здесь никому не нужны ни мечети,ни тем более ни церкви для православных.У нас нет уважения ни к Аллах у,ни к Господу богу.
Гость
14 марта 2023, 21:41
Вы правы.Башкорт обрусел.
Гость
15 марта 2023, 05:41
Гость
14 марта 2023, 21:41
Вы правы.Башкорт обрусел.
Не обрусел просто обворовался забыли веру и своих предков все ждут что кто то будет делать не народ а так народ шел пришлые
Гость
13 марта 2023, 21:05
Из-за чего произошло разрушение при порывах сильного ветра, без заключения строительной экспертизы смысла нет. К указанным выше версиям можно добавить не проведенную должным образом консервацию не завершенного строительного объекта, применение не качественных строительных материалов и т.д.
Гость
14 марта 2023, 08:03
Ответ прост и краток - Воруют. Помнишь как у Класссика: "Проснись через 200 лет и спроси, что нового в России? И тебе ответят: воруют всё так же"
Гость
13 марта 2023, 21:31
Хабиров из Ирана вернётся и устроит показательный разнос всем подряд. Но денег нет.
Гость
13 марта 2023, 23:10
Гость, мне пофиг!
Гость
14 марта 2023, 08:21
Вместе этого памятника полководца которого никому не было известно .лучше бы достроили мечеть
Гость
14 марта 2023, 13:19
Да это истинно так...
Гость
14 марта 2023, 09:00
Первый звонок от Аллаха
Гость
14 марта 2023, 13:22
Люди...это вам Всевышний предупреждает....
Гость
13 марта 2023, 21:25
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 марта 2023, 22:40
нормальные коменты ...не выставляют...жаль
Гость
13 марта 2023, 23:17
М..даа
Гость
14 марта 2023, 00:10
Это, да!
Гость
14 марта 2023, 05:09
Позорище , куда налоги уходят , в песок , стыдно !
Гость
14 марта 2023, 06:13
Воля АЛЛАХА.
Гость
14 марта 2023, 07:23
Да упадёт на ваши головы.
Гость
14 марта 2023, 10:22
Если строили Турецкие строители , то всё понятно !
Гость
14 марта 2023, 10:28
На супер клей ставили
Гость
14 марта 2023, 11:07
А как же строили раньше? Веками стоят такие сооружения! Должны... Да и место не очень правильно выбранное...
Гость
14 марта 2023, 12:12
А может купола то и не было?
Гость
14 марта 2023, 12:39
Не кто не пострадал хорошо а это построим новый
Гость
14 марта 2023, 17:38
Ворованные деньги боком выходят!
Гость
14 марта 2023, 18:08
Молодец!!!Как правильно всё сказано!
Гость
14 марта 2023, 18:27
это позорище, после Рахимова пришли эти продали все что можно,теперь у нас сидит этот ,все армянам остатки продал
Гость
14 марта 2023, 18:30
этот новый президент Башкирии армянин ну тесть под ними ,была бы на месте этой мечети армянская церковь он бы из кожи вон вылез деньги бы искал
Гость
14 марта 2023, 19:34
Не принимает Всевышний храм от недостойных, умер Рахимов, и его детище умирает вслед, просто так купола не падают, а Хабиров из гнезда Муртазы.
Гость
14 марта 2023, 20:20
Лучше школы и садики стройте, чем дом для дармоедов
Гость
14 марта 2023, 22:08
С этой клеветой тебе жить до конца жизни. А после ответишь.
Гость
15 марта 2023, 06:12
За счёт бюджета невозможно в корне.Регилия отделена от государства.За счёт фондов и пожертвований можно.
Гость
15 марта 2023, 07:23
По сообщениям видно, скоро и в Башкирии будет конфликт.
Гость
15 марта 2023, 10:05
Да уж какой президент такая и республика,нанимают рабочих кого попала вот и все рушится Сталина на них не хватает при нем бы давно уже построили .Чем строить ненужные памятники (Рахимова хотят памятник поставить зачем спрашивается который все продал)мы же богатая республика у нас все есть газ,нефть,леса привыкли все продавать вот и результат позор президенту который для своего народа не Может мечеть достроить
Гость
15 марта 2023, 10:08
Скоро не башкирия будет а республика Армения
Гость
15 марта 2023, 11:22
Полководец тоже известный.
Гость
15 марта 2023, 11:33
Бабло то было вложено ХОЛЯВНОЕ вот ка ПРИШЛО ТАК и УХОДИТ😏