Происшествия подробности Дом залило водой и засыпало обломками: в еще одной уфимской двухэтажке обвалилась крыша

Дом залило водой и засыпало обломками: в еще одной уфимской двухэтажке обвалилась крыша

По словам местных жителей, коммунальщики не занимались чисткой кровли

Жители рассказали, что из-за нечищенного снега у них обвалилась крыша, и потоп испытали на себе все соседи

Жители уфимской двухэтажки по улице Кольцевой пережили настоящий потоп. Причиной стала прохудившаяся крыша — по мнению жителей, она не выдержала веса снега и льда. О случившемся UFA1.RU рассказала местная жительница. По ее словам, крыша провалилась в ночь с 9 на 10 марта.

— Соседи услышали звук обвала. Соседка мне звонит и говорит: «Подошла к твоей комнате, а там звук такой капающий, как будто что-то течет». Я отправила ей ключи на такси, она зашла проверить, а там уже потоп начался. У нас потолок упал, а на втором этаже обвалилась крыша: лаги все сгнили, видать, вот и обвалилась, — рассказала жительница дома. — Со второго этажа всё потекло ко мне, на первый.

Так сейчас выглядит комната на втором этаже — обвал случился именно там
А это ремонт потолка на первом этаже

Дыру в потолке сотрудники ЖЭУ закрыли свежими досками. По словам уфимки, из-за провала крыши и потопа пострадали квартиры многих жильцов.

— На втором этаже обвал, у соседки натяжной потолок весь в воде, на втором этаже у соседа всё течет, — сетует жительница.

Жители засняли, как теперь выглядят их квартиры

По словам жительницы дома, крышу не чистили всю зиму, а когда работы начались, никто даже не поставил ограждений вокруг расчищаемого участка. Сотрудник, к которому подошла женщина, бросил в ответ, что «ленты ему не нужны».

Похожий случай не так давно произошел на улице Рыбакова: жители дома с обвалившейся крышей жаловались на коммунальщиков, которые долго не убирали снег с кровли.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем