Происшествия Экс-гендиректора «Башкоммунэнерго» обвинили в растрате 17 миллионов рублей из бюджета

Экс-гендиректора «Башкоммунэнерго» обвинили в растрате 17 миллионов рублей из бюджета

Ранее против него возбуждали уголовное дело за злоупотребление полномочиями

Против Радика Гареева ранее возбудили уголовное дело за превышение полномочий

Бывшего генерального директора компании «Башкоммунэнерго» обвинили в растрате 17 миллионов рублей из бюджета. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии. По данным источника UFA1.RU, подозреваемым оказался Радик Гареев, который руководил предприятием с 2008 по 2018 год.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что в ноябре 2018-го гендиректор получил из бюджета республики субсидию на модернизацию средств жилищно-коммунального комплекса. Затем он заключил договоры поставки оборудования на более 17 миллионов рублей.

— Таким образом, денежные средства были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения, — рассказали в прокуратуре.

По результатам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по статье о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Как пояснили в прокуратуре, в ходе проверки уголовное дело было прекращено, но в то же время выявлен специальный состав по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств».

Связаться с Радиком Гареевым UFA1.RU не удалось, так как его телефон был выключен.

Напомним, ранее Гареева отправили под домашний арест. Против него возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Однако сейчас это дело прекращено. «Башкоммунэнерго» недавно хотели продать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем