Происшествия С ветерком: в Башкирии молодой парень погиб под колесами машины, катаясь на тюбинге

С ветерком: в Башкирии молодой парень погиб под колесами машины, катаясь на тюбинге

«Ватрушку» тянул по дороге автомобиль

Буксируемую камеру с пассажиром вынесло на встречку

В селе Суслово Бирского района Башкирии произошло смертельное ДТП с легковушкой и «ватрушкой», на которой катался 21-летний парень. О происшествии сообщила сегодня, 23 февраля, пресс-служба республиканской ГИБДД.

— Тюбинг буксировался на гибкой сцепке автомобилем ВАЗ-2111. Водитель допустил занос «ватрушки» с выездом на встречную полосу, — рассказали в ведомстве предварительную версию произошедшего.

На встречке камера для катаний столкнулась с «Ладой-Гранта». Катавшийся парень погиб. Инспекторы ГИБДД уточняют подробности, чтобы оценить действия водителя ВАЗ-2111 с юридической точки зрения. Расследование происшествия взяли на контроль в прокуратуре республики.

Исход и последствия опасной забавы уже не отменить, погибшего — не воскресить

О возможных последствиях подобных развлечений говорилось не раз, но каждую зиму кто-нибудь забывает о мерах предосторожности, рискуя не только здоровьем, но и жизнью. В начале года в Уфе дети устроили покатушки прямо на проспекте Октября, их игры сняли на видео очевидцы. Травмироваться можно не только на трассе, но и на любом не обустроенном для катания склоне, как это произошло с 12-летним мальчиком около уфимского конгресс-холла.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем