Происшествия «Когда начнут штрафовать пешеходов?»: в Уфе женщина за рулем Mazda сбила горожанина в Черниковке

«Когда начнут штрафовать пешеходов?»: в Уфе женщина за рулем Mazda сбила горожанина в Черниковке

Инцидент вызвал возмущение автолюбителей

Владельцы автомобилей поддержали хозяйку иномарки в соцсетях

В уфимской Черниковке под колеса дорогой японской иномарки попал 44-летний мужчина. Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, в ГИБДД по Башкирии. Это одно из трех ДТП с участием пешеходов в Уфе за минувшие сутки, уточнили в ведомстве. Авария произошла около двух часов дня на улице Первомайской.

— 33-летняя уфимка, управляя Mazda 3, допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, — прокомментировали в ведомстве. — С различными травмами мужчина госпитализирован. По данному факту начато разбирательство.

Инцидент вызвал обсуждение в соцсетях. В частности, многие автолюбители заговорили о необходимости наказывать пешеходов за такое поведение.

— Когда начнут штрафовать по полной пешеходов, чтобы больше не было желания переходить дорогу так? — написал один из них.

Другой пользователь согласился — для водителей существует целая система наказаний и штрафов, камеры, штрафстоянки, а вот пешеходов привлечь к ответственности за опасное поведение сложнее.

— Пешехода абсолютно ничего не пугает, поскольку штраф для него — штука практически нереальная, — считает комментатор по имени Ольга. — Есть хоть один человек, кого правда оштрафовали за переход в неположенном месте просто так, без ДТП? Я таких не знаю.

Глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале призвал участников дорожного движения — и водителей, и пешеходов — к соблюдению ПДД.

— Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков, — сказал он. — Хорошего дня и безопасных вам дорог!

Отметим, что иногда в аварии попадают и те, кто переходят дорогу по «зебре», как 9-летний мальчик из Уфы, которого два дня назад сбил в центре города 18-летний парень за рулем Hyundai Creta. Подробнее об этом инциденте мы рассказывали ранее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем