Происшествия Спецоперация на Украине В Башкирии похоронили сына известного кураиста, который ушел на службу добровольцем

В Башкирии похоронили сына известного кураиста, который ушел на службу добровольцем

У него остались жена и трое детей

Прощание прошло на малой родине матери погибшего

В деревне Муксиново Кармаскалинского района Башкирии состоялась церемония прощания с добровольцем из Башкирии Айдаром Аиткуловым. Он — сын кураиста и заслуженного артиста России Азата Аиткулова. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в районной администрации. Муксиново — малая родина матери мужчины Фании Сабирьяновны.

Сообщается, что Айдар Аиткулов родился в Уфе в 1982 году, окончил школу № 20 имени Фатимы Мустафиной, получил образование в Уфимском хореографическом училище, БГПУ имени Акмуллы. Он занимался бизнесом, работал в торговых компаниях «Метро», «Касторама», был руководителем регионального филиала Владимирской фабрики дверей, а затем переехал в Москву.

— В августе 2022 года принял мужественное и храброе решение — ушел добровольцем в зону специальной военной операции, — сообщили в районной администрации. — Героически погиб в тяжелых боях, выполняя боевое задание. Без мужа осталась супруга Эльмира Равиловна, трое детей остались без отца.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем