Происшествия Убил мать и себя онлайн-трансляция «Слышно было, как он хрипел»: как умирал 50-летний уфимец, который убил мать и покончил с собой

«Слышно было, как он хрипел»: как умирал 50-летний уфимец, который убил мать и покончил с собой

Его обнаружила одна из соседок — собираем все подробности в одном материале

Трагедия произошла в доме на улице Менделеева в Уфе

Сегодня, 16 февраля, в Уфе произошло двойное убийство. Возле дома на улице Менделеева нашли труп пожилой женщины, а в квартире на 7-м этаже — труп мужчины. Собираем всё, что известно о жуткой трагедии, в режиме онлайн.

Андрей Бирюков

Погибли мать и сын

Инцидент произошел в доме № 177/1 на улице Менделеева. По словам очевидцев, погибшей, которую обнаружили возле дома, около 80 лет. Как рассказал источник UFA1.RU, еще один труп в квартире — это сын покойной.

Андрей Бирюков

По данным UFA1.RU, погибший — тоже взрослый мужчина. Как сообщил наш источник, у него были проблемы с наркотиками, кроме того, он ссорился с матерью.

— Они ругались, он выкидывал ее одежду в окно, потом выкинул ее, — рассказал наш собеседник.

Андрей Бирюков

Источник UFA1.RU добавил, что мужчину нашли в ванной комнате, он был весь в крови. По словам нашего собеседника, судя по всему, обитатель квартиры действительно покончил с собой.

Андрей Бирюков

Что говорят следователи?

В следкоме подтвердили информацию о гибели двоих человек на Менделеева.

— Следственным управлением СК России по Республике Башкортостан устанавливаются обстоятельства смерти мужчины и женщины в Советском районе г. Уфы. На месте происшествия работают следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Андрей Бирюков

Видео падения женщины из окна

Видео того, как женщина выпала из окна: на кадрах заметно, как с верхнего этажа дома выбрасываются вещи, а потом оттуда летит женщина. Люди, наблюдавшие за этим с улицы, пришли в ужас.

Источник: Mash Batash.

Момент падения женщины
Андрей Бирюков

По данным источника UFA1.RU, погибшие жили вместе. Мужчине было 50 лет, женщине 79.

Андрей Бирюков

Наши корреспонденты прибыли на место происшествия.

— Сейчас в подъезде криминалисты, никого не пускают, — передают они с места событий.

Андрей Бирюков

Что происходит возле дома: прибыли сотрудники МЧС, которые будут доставать вещи, застрявшие на деревьях. Вероятно, они могут быть полезны для следствия.

На месте работают сотрудники МЧС
По всей видимости, они будут доставать застрявшие на деревьях вещи
Открытое окно — квартира, где всё случилось
Андрей Бирюков

По словам соседей, семья жила тихо-мирно, шума или криков из их квартиры никогда слышно не было. Соседи не общались, но погибший мужчина всегда здоровался.

— Он не работал нигде, всё время сидел за компьютером, из дома почти не выходил, — рассказывает соседка.

Она также добавила, что раньше в квартире жили трое: мать, отец и сын. В прошлом году глава семьи умер от болезни.

— Я даже представить не могла, что такое произойдет... Вчера он вышел из подъезда, разговаривал сам с собой, руками размахивал, меня это удивило, потому что такого никогда не было, — сказала соседка.

Андрей Бирюков

Также соседи рассказали корреспондентам UFA1.RU, что раньше у погибшего мужчины была жена, но они давно не живут вместе. Со слов соседей, у погибших нет родственников, которые могли бы организовать их похороны.

Андрей Бирюков

Соседи рассказывают, что 50-летний мужчина нигде не работал. Женщину они называют адекватной, а вот насчет ее сына у них есть сомнения.

— Он раньше наркотики потреблял, а потом перестал. Ходил сам по себе, молча. Ни с кем не здоровался. С кем раньше дружил — с ними ни с кем не общался, — говорит сосед.

Другие подтверждают то, что мужчина часто сидел дома, но иногда выходил в магазин, но не пил, не ругался.

Андрей Бирюков

По словам нашего корреспондента, этаж, где жили погибшие, огорожен полностью. Там работают силовики. Ведется опрос соседей.

Андрей Бирюков

Как выглядит дом, где произошло преступление. Это обычный 9-этажный дом, рядом несколько учебных заведений и конечная остановка трамвая «Санаторий "Зеленая роща"», поблизости расположен лесопарк имени Лесоводов Башкирии.

Дом построен в 1974 году
Андрей Бирюков

Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Следствие полагает, что мужчина сначала убил мать, а потом себя. На месте работают следователи и криминалисты совместно с полицией.

Официально рассказали о возрасте погибших: женщине было 82 года, мужчине — 50.

Этаж оцеплен
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем