UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Воды по самое не хочу: как в Уфе произошла «утечка из земли»

В мэрии сообщили, что коммунальную аварию уже устранили

Автор кадра застал на месте аварии уже работающую технику

Вечером накануне горожане заметили на улице Зайнаб Биишевой в Уфе настоящий потоп, вода поднялась так высоко, что хлынула бы в салон автомобиля, если бы водитель сумел добраться до нее и открыть дверь. Как сообщили днем сегодня, 4 февраля, в пресс-службе мэрии, была «утечка из земли», но ее уже устранили.

— Была обнаружена утечка из земли на водопроводной линии диаметром 225 мм. Работы по устранению производились силами ООО «Прайд» совместно с ГУП РБ «Уфаводоканал». Авария устранена ночью, — объяснили в администрации города.

Отметим, что фотографии, сделанные у дома номер 10 по улице Зайнаб Биишевой, распространили в соцсетях еще вечером в пятницу, 3 февраля.

— Уфа хорошеет при Мавлиеве и Хабирове просто ежедневно, Зайнаб Биишевой плывет, очередная авария, — прокомментировал очевидец, сделавший снимок на месте.

ООО «Прайд» — строительная компания, специализирующаяся на газификации под ключ объектов различной сложности. В распоряжении предприятия имеется техника для бестраншейного горизонтального бурения, что весьма востребовано в городских условиях.

В январе из-за коммунальной аварии на магистральном водопроводе без воды остались весь Затон и ближайшие к нему населенные пункты, люди ждали возобновления водоснабжения почти сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем