UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии на 10-летнюю девочку с крыши упала глыба льда, она в реанимации

Ситуацией заинтересовались прокуратура и следком

Тот самый дом, где всё произошло

В Стерлитамаке на 10-летнюю девочку сошли лед и снег с крыши жилого дома на улице Коммунистической (судя по фото с места, это дом № 15). Об этом сегодня, 3 февраля, рассказали в прокуратуре Башкирии. В Следственном комитете республики также сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. В Минздраве Башкирии корреспонденту UFA1.RU уточнили, что ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.

— По предварительным данным, около 16:00 с крыши на голову 10-летней девочки упала наледь. Ребенок получил телесные повреждения, доставлен в медицинское учреждение, — сообщили в прокуратуре. — Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ, даст оценку действиям должностных лиц управляющей организации и уполномоченных коммунальных служб, а также собственников помещений, ответственных за своевременную очистку крыши и козырьков балконов от снега и наледи.

Момент ЧП попал на видео

По данным СК, всё случилось, когда девочка вместе с мамой выходила из пункта доставки товаров, расположенного в этом же доме.

— Ребенок получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован, — сообщили в ведомстве.

В прокуратуре добавили, что также контролируют ход доследственной проверки, организованной по данному факту. Ранее мы рассказывали о том, что за падение льда с крыши на пятилетнего ребенка будут судить работника управляющей компании. Речь о случае, когда от схода снега пострадал пятилетний ребенок.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем