UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Башкирии после взрыва колеса попал в больницу тракторист на заводе бывшего банкира из Татарстана

В Башкирии после взрыва колеса попал в больницу тракторист на заводе бывшего банкира из Татарстана

В трудовой инспекции назвали травмы работника тяжелыми, но работодатель утверждает обратное

53-летний мужчина разбирал колесо трактора

Тракторист в Чишмах получил травмы после взрыва колеса на тракторе. За расследование инцидента принялась Гострудинспекция Башкирии. Рассказываем, что об этом известно.

53-летний рабочий снимал колесо трактора, когда оно взорвалось. Волной мужчину отбросило в стену здания шиномонтажа. Пострадавший получил сочетанную травму, его госпитализировали в уфимскую ГКБ № 21. Уточняется, что мужчина работал в компании «Башкир-агроинвест». Корреспондент UFA1.RU обратился за комментарием на предприятие. Там сообщили, что им пока неизвестно о причинах взрыва, а сотрудник пострадал незначительно.

— Он уже выписался из больницы, у него был перелом пальца на руке и ноге, — пояснили на предприятии.

При этом в Гострудинспекции Башкирии корреспонденту UFA1.RU сказали, что у работника тяжелые травмы. В 2021 году в «Башкир-агроинвесте» прошли две проверки от трудовой инспекции. В ходе одной из них выявили нарушения — не соблюдалось время отдыха работников, оплата труда, были проблемы с обеспечением сотрудников средствами индивидуальной защиты.

По данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие создано в 2005 году в Чишмах, основной вид деятельности — смешанное сельское хозяйство. Генеральным директором компании указан Александр Малеев, который также возглавляет «Башкир-Молоко». Единственным акционером «Башкир-агроинвеста» является «УК Таврос» из Москвы, которая принадлежит бывшему зампреду правления Ак Барс Банка, предпринимателю из Татарстана Рустему Миргалимову. Мы писали о нем в нашем большом материале про сельхозпредприятия Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем