Происшествия Директора детского лагеря в Башкирии, которого судили из-за впавшего в кому мальчика, освободили

Директора детского лагеря в Башкирии, которого судили из-за впавшего в кому мальчика, освободили

Свою вину он полностью признал и помирился с потерпевшими

Мальчик месяц провел в коме

Директора лагеря «Юлдаш» в Баймакском районе, где серьезно пострадал мальчик, освободили из-за примирения сторон. Об этом UFA1.RU сообщили в Баймакском межрайонном суде. Рассказываем подробности.

Неприятная история произошла минувшим летом. 15-летний мальчик запрыгнул на турник, но тот упал прямо на него. Голова подростка была разбита, сам он находился без сознания. Сначала его лечили в Сибайской больнице, где врачи, по словам матери, ничего не могли сделать, а потом перевезли в Уфу. Тогда же мать пострадавшего говорила, что ей важно не наказание ответственных, а выздоровление сына. В себя он пришел почти через месяц.

— Он месяц был в коме, где-то 25 августа вышел из комы. Через неделю нас перевели в палату. Он был в тяжелом состоянии, не разговаривал. Нам врачи говорили, что он вообще не будет разговаривать, но мы надеялись, верили, — поделилась его мать.

Прошедшая реабилитация помогла значительно улучшить состояние парня, но у него всё еще плохо работала правая сторона.

Между тем было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Под суд пошел директор лагеря Азамат Абдуллин. В СК Башкирии рассказывали, что он не обеспечил безопасность установки турника, не проверял его состояние. Конструкция не была установлена на фундамент, недостаточно углублена в землю, не была закреплена. На следствии директор вину признал частично, ему грозило до шести лет. Мать ребенка продолжала твердить, что не хочет никого сажать.

В январе 2023 года Азамата Абдуллина признали виновным, к тому же он сам свою вину полностью признал. Категорию преступления ему изменили с тяжкого на средней тяжести. От наказания его освободили, так как он помирился с потерпевшей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем