Происшествия В Уфе в пожаре погиб 72-летний мужчина. Видео

В Уфе в пожаре погиб 72-летний мужчина. Видео

Эвакуировали 25 человек

Пожар тушили 35 человек

В Уфе из-за пожара погиб 72-летний мужчина. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в МЧС Башкирии.

По данным ведомства, трагедия случилась на Интернациональной улице в многоквартирном доме — на втором этаже загорелась квартира. На место прибыло 35 спасателей и 10 единиц техники. Тушение контролировал замначальника главного управления Виталий Барзайкин. Из пожара спасли 8 человек, из них 2 детей. Всего эвакуировано 25 человек. С отравлением в ГКБ № 13 госпитализированы 40-летний мужчина и 28-летняя женщина. Открытое горение ликвидировано в течение 40 минут. Повреждена трехкомнатная квартира на 5-м этаже.

Квартира сгорела

На лестнице шестого этажа пожарные нашли 72-летнего мужчину. Позже фельдшер скорой помощи констатировал его смерть. Причины возгорания устанавливаются.

Видео с места происшествия

— На месте работает следственно-оперативная группа, эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, — добавили в ведомстве.

В начале недели в центре Уфы загорелся старый дом, огонь унес жизни четверых. Следком возбудил уголовное дело. На следующий день мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил об еще одном пожаре в городе. После него прокуратура проверит все старые здания города.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем