Происшествия Летевший из Москвы в Челябинск самолет экстренно сел в Уфе после сигнала бедствия

Летевший из Москвы в Челябинск самолет экстренно сел в Уфе после сигнала бедствия

На борту судна обнаружили подозрительный предмет

Пассажирский Boeing 737, летевший из Москвы в Челябинск, совершил экстренную посадку в Уфе. Во время полета борт подавал сигналы бедствия, связанные с возможной террористической угрозой.

По информации пресс-службы аэропорта Уфа, на борту воздушного судна обнаружили подозрительный предмет. В итоге экипаж принял решение произвести экстренную посадку на запасной аэродром.

— Посадка в аэропорту Уфа совершена в 18:34 по местному времени с учетом установленных требований, все службы аэропорта отработали штатно, — прокомментировали в аэропорту.

На момент приземления на борту находились 189 пассажиров и 6 членов экипажа. Всех их перевели в «стерильную» зону аэропорта. Самолет обыскивает группа правоохранителей.

Это уже не первая аварийная посадка самолета за последний месяц: ранее во время полета транспортного самолета из Иркутска в Уфу на борту произошло возгорание. Лишь благодаря профессионализму пилотов борт удалось экстренно посадить, избежав катастрофы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем