Происшествия В Башкирии отец погибшего после отравления мальчика назвал возможные причины утечки угарного газа

В Башкирии отец погибшего после отравления мальчика назвал возможные причины утечки угарного газа

За последний месяц в городе произошли два подобных случая

Раиль и его семья

В Октябрьском произошел второй случай отравления угарным газом за последний месяц. Местные жители считают, что в домах не прочищают вытяжные каналы. Об этом рассказал UFA1.RU отец погибшего мальчика после отравления Раиль.

По первому случаю уже возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

— У любого в городе можно спросить, даже старых жителей, они все говорят, что ни разу не видели, как прочищали каналы, — отметил Раиль.

В конце ноября у себя в квартире отравилась семья из 5 человек: 45-летний Раиль, его 36-летняя жена и трое детей 9, 12 и 14 лет. Они начали терять сознание, отец успел вызвать скорую. Всех доставили в больницу. Впоследствии 12-летний мальчик скончался.

В декабре угарным газом отравилась еще одна семья: супруги, 18-летняя дочь и 4-летний сын. Их госпитализировали, мама находится в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней степени тяжести.

— Сколько еще случаев должно произойти, чтобы они осознали, что нужно чистить? — заявил Раиль.

Он отметил, что после смерти сына они с супругой стараются держаться, потому что им еще растить двух детей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем