Происшествия В Уфе шестилетний мальчик попал в больницу с отеком мозга после катания с горки в Зеленой роще

В Уфе шестилетний мальчик попал в больницу с отеком мозга после катания с горки в Зеленой роще

Узнали, в каком он сейчас состоянии

Обычно в подобных местах ставят специальные запрещающие знаки

В Уфе шестилетний мальчик попал в больницу с травмами головы и отеком мозга после катания на необорудованной горке за перинатальным центром на улице Авроры. Об этом рассказал руководитель Управления гражданской защиты города (УГЗ) Рафаэль Ахметов. Инцидент, по его словам, произошел 27 ноября.

— Сейчас мальчик находится в нейрохирургическом отделении, состояние стабильное, — сообщили UFA1.RU в Минздраве Башкирии.

Ребенок, как сообщил Ахметов, катался без взрослых. В мэрии Уфы нам рассказали о том, что для обеспечения безопасности в башкирской столице регулярно проводятся рейды УГЗ и Центра общественной безопасности, в рамках которых специалисты посещают популярные места запрещенного катания, проводят профилактические беседы.

— Катание в несанкционированных местах опасно, пренебрежение правилами зачастую приводит к трагическим последствиям. Это всегда следует помнить взрослым, — отметили городские власти. — Родителям следует постоянно проводить со своими детьми беседы о том, что катание на необорудованных горках может стать причиной серьезных травм.

UFA1.RU направил запрос в УГЗ Уфы для уточнения подробностей данного происшествия. Прошлой зимой мы рассказывали об аналогичных случаях на Курочкиной горе, Парке Победы и в Кировском районе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем