Происшествия Полиция Уфы объявила в розыск подозреваемого в мошенничестве адвоката Олега Скрипина

Полиция Уфы объявила в розыск подозреваемого в мошенничестве адвоката Олега Скрипина

Против него возбуждено уголовное дело

Олега Скрипина ищет полиция

В Уфе полиция ищет 25-летнего адвоката Олега Скрипина, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в МВД Башкирии. Против него силовики возбудили уголовное дело.

По данным ведомства, у потерпевшего протекла крыша дома. Специалист из обслуживающей компании оценил ущерб, для дальнейших разбирательств в суде нужен был адвокат, им стал Олег Скрипин. За его услуги ему заплатили 10 тысяч рублей.

Скрипин представлял интересы клиента в суде, сообщал ему о прошедших заседаниях, но говорил, что процесс якобы затягивается. По его словам, суд обязал выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей и попросил еще 9 тысяч за свои услуги. Решение суда клиенту он так и не предоставил, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — сообщили в МВД Башкирии.

В сентябре юристу из Уфы Александру Войцеху дали срок за покушение на мошенничество — по версии следствия, он не платил по кредитам. Сам юрист вину отрицает. Тогда же на 6,5 года посадили уфимского правозащитника Антона Орлова по обвинению в мошенничестве, его адвокат подал апелляцию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем