Происшествия В Уфе загорелась церковь-памятник архитектуры. Видео

В Уфе загорелась церковь-памятник архитектуры. Видео

В здании находились святые иконы и мощи

Здание пострадало

Сегодня, 8 ноября, в Уфе загорелась Никольская вокзальная церковь. Об этом сообщили в МЧС Башкирии. По данным сайта церкви, здание является памятником архитектуры.

По данным МЧС, сообщение о пожаре в церкви на улице Вокзальной поступило в 04:25. Дым шел из окон. На место прибыли силы МЧС по повышенному рангу пожара. Около 5 утра горение на площади 50 квадратных метров удалось локализовать. В 05:10 пожар ликвидирован, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Пожар в церкви

— К тушению пожара привлечено 34 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России — 23 человека и 9 единиц техники, — добавили в ведомстве.

Как сказано на сайте Никольской вокзальной церкви, которая еще называется Храмом Николая Чудотворца, там организуют кормление, раздачу вещей и помощь людям, которые попали в трудную ситуацию. В храме находятся иконы Табынской Божией Матери, святого Николая и мощи прп. Моисея Уфимского, прп. Зосимы Еннатской.

— Иконы находились в другом помещении, ничего не повреждено, — сообщили UFA1.RU в МЧС Башкирии.

Напомним, что на выходных в Уфе загорелась ж/д станция. От этого пострадала ремонтная компания.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем