Происшествия Не уступил дорогу фуре: появились подробности ДТП с 4 погибшими в Башкирии

Не уступил дорогу фуре: появились подробности ДТП с 4 погибшими в Башкирии

К несчастью, скончались пожилые люди

Четыре пассажира погибли

В ДТП в Чекмагушевском районе Башкирии с Volkswagen Caravelle и фуры МАЗ погибли пассажиры минивэна 68, 65 и 40 лет. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в ГИБДД Башкирии.


За рулем Volkswagen был 57-летний житель Благоварского района, грузовой МАЗ управлял 40-летний уроженец Пензенской области. Из-за сильного удара четыре пассажира минивэна получили травмы, несовместимые с жизнью. Двум из них было по 68 лет, одной 65 и супруге водителя — 40 лет.

Также пострадали водитель минивэна и его четыре пассажира, в том числе шестилетний ребенок. У них серьезные травмы, врачи борются за их жизни. Предполагается, что авария произошла, когда водитель Volkswagen выезжал на главную дорогу.

— По предварительным данным, водитель Volkswagen выехал со второстепенной дороги, не убедившись в безопасности совершаемого маневра. Уже на месте автоаварии назначили ряд экспертиз, которые помогут установить причины и обстоятельства произошедшего, — рассказали в ГИБДД.

На место происшествия выезжал глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов. Следователи МВД России по Чекмагушевскому району возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть нескольких лиц.

Напомним, трагедия случилась прошедшей ночью, в двенадцатом часу, на 64-м километре автодороги Буздяк — Чекмагуш — Дюртюли.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем