Происшествия Жительнице Башкирии дали шесть лет колонии за «пьяную» аварию на водохранилище

Жительнице Башкирии дали шесть лет колонии за «пьяную» аварию на водохранилище

Обвиняемая вместе с подругами праздновала свой день рождения

Машина съехала в водохранилище

Женщину за рулем автомобиля, который съехал в Ямашлинское водохранилище, приговорили к 6 годам строгого режима. Об этом сегодня, 31 октября, сообщили в прокуратуре Башкирии.

Как рассказали в ведомстве, Кугарчинский межрайонный суд вынес приговор против жительницы Зианчуринского района. Ее признали виновной по статье — нарушение лицом в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В результате аварии, по данным прокуратуры, погибли три женщины.

Как рассказали в ведомстве, в апреле этого года обвиняемая с тремя подругами праздновала день рождения одной из женщин в придорожном кафе. После подруги поехали на берег Ямашлинского водохранилища.

— В пути следования подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и с проселочной дороги съехала в водоем, — рассказали в прокуратуре.

В результате аварии три пассажирки умерли на месте, так как не смогли выбраться из потонувшей машины. Женщина свою вину признала. Ее приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также на два года ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. В ведомстве отметили, что обвиняемую взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем