Происшествия Спецоперация на Украине В Башкирии простились с погибшим на Украине добровольцем батальона имени Шаймуратова

В Башкирии простились с погибшим на Украине добровольцем батальона имени Шаймуратова

Ему было 40 лет

Проститься с погибшим пришло множество людей

В Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Рифкатом Ибрагимовым. Об этом сегодня, 26 октября, сообщили в администрации Зианчуринского района.

Как рассказали чиновники, прощание с ним прошло перед дворцом культуры в селе Исянгулово. Известно, что Ибрагимов скончался 5 октября. Как рассказали в администрации, 1 июля этого года военный стал добровольцем батальона имени Минигали Шаймуратова.


— Он нес свой служебный долг с честью и достоинством. Защищал свое Отечество и знал, что делает всё верно и правильно, — отметили в администрации района.

Как рассказали UFA1.RU в администрации Зианчуринского района, 40-летний Рифкат Ибрагимов был уроженцем села Исянгулово. Там он окончил местную школу № 1. Последние годы, по словам чиновников, он жил в Салавате, оттуда и отправился на СВО.

— Он был в разводе. Отец, мать и брат живут в Исянгулово. Есть сын, 10 лет, — рассказали в администрации.

Проститься с погибшим пришли близкие родственники, друзья и коллеги, а также местные жители.

— Рифкат всегда был тем, кто встанет на защиту тех, кто младше и слабее. Для своего сына и родителей он навсегда останется не только героем, но примером мужества и чести, как и для нас с вами. Он навсегда останется в памяти своих одноклассников и земляков как самый лучший и самый верный защитник своего Отечества, — добавили чиновники.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии простились с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине ефрейтором Марселем Нурасовым.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем