Происшествия Переда нет: правительственная Camry в Башкирии угодила в тайное ДТП. На ремонт выделят почти 2 млн из бюджета

Переда нет: правительственная Camry в Башкирии угодила в тайное ДТП. На ремонт выделят почти 2 млн из бюджета

Администрация Хабирова и ГИБДД республики не хотят комментировать этот факт и предоставлять информацию

Это Camry еще до аварии

В Башкирии из бюджетных денег выделят 1,6 миллиона рублей на ремонт Toyota Camry из правительственного гаража. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Черная иномарка угодила в аварию, у машины практически нет переда, «стрельнули» подушки безопасности, а ремонт выходит стоимостью почти как новая машина.

За эти деньги заменят практически все детали, находящиеся в передней части автомобиля: генератор, бампер, капот, радиатор, многочисленные датчики и трубки, фары, крылья и многое другое. Не будем вас грузить перечислением. Но список внушительный.

— Применяемые исполнителем запасные части и расходные материалы (сменные компоненты) должны быть новыми (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства). Сменные компоненты, используемые при выполнении работ, должны соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза, в том числе в части маркировки товара и подтверждения его соответствия (сертификаты или декларации о соответствии), — говорится в техзадании.

При этом, как рассказал источник UFA1.RU, в аварии были пострадавшие.

Эта авария датируется июнем прошлого года

Но самое удивительное, что это ДТП настолько тайное, что его не хотят комментировать ни власти, ни ГИБДД Башкирии. Мы направили официальные запросы в администрацию Хабирова и МВД России, чтобы узнать, что же на самом деле произошло с машиной.

Кстати, ее тоже купили недавно на бюджетные деньги, японская иномарка сошла с конвейера в 2018 году. Собственником все четыре года было транспортное управление Хабирова.

Чуть позже власти Башкирии прокомментировали инцидент, что произошло читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем