Происшествия Власти Башкирии рассказали про ДТП с Camry, на ремонт которой потратят 1,6 миллиона бюджетных денег

Власти Башкирии рассказали про ДТП с Camry, на ремонт которой потратят 1,6 миллиона бюджетных денег

У нее «стрельнули» подушки безопасности, а ремонт выходит стоимостью почти как новая машина

Сам момент аварии

В администрации Радия Хабирова рассказали о ДТП, произошедшем с Toyota Camry. Напомним, на ее ремонт выделяют 1,6 миллиона рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Черная иномарка угодила в аварию, у машины практически нет переда, «стрельнули» подушки безопасности, а ремонт выходит стоимостью почти как новая машина.

По информации транспортного управления администрации главы Башкирии, сама авария произошла еще 15 июня 2021 года на улице К. Маркса, 4. Японский седан столкнулся с Mitsubishi Pajero, который принадлежит А. Янышеву. ДТП произошло по вине Янышева, он при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления.

Гражданская ответственность транспортного управления была застрахована в АО «СОГАЗ». Согласно данным (калькуляции), предоставленным АО «СОГАЗ», оценочная стоимость ремонта транспортного средства составила 1 568 329 руб.

Страховое возмещение АО «СОГАЗ» выплачено в рамках прямого возмещения вреда в размере 400 000 рублей (максимальная сумма страхового возмещения).
Оставшуюся часть вреда в размере 1 168 359 руб. решением суда первой инстанции (Ленинского районного суда Республики Башкортостан) от 22 июня 2022 года взыщут с Янышева по иску ГКУ РБ ТУ.

— Проведение аукциона на оказание услуг по ремонту автомобиля связано с необходимостью дальнейшей эксплуатации автомобиля. Расходы на ремонт транспортного средства будут в последующем возмещены за счет взысканной суммы, — рассказали в администрации главы Башкирии.

При этом в ГИБДД республики продолжают хранить молчание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем