Происшествия Пожар на Колхозном рынке в Уфе «Вынесли 95 телефонов»: при пожаре на Колхозном рынке в Уфе задержали мародеров

«Вынесли 95 телефонов»: при пожаре на Колхозном рынке в Уфе задержали мародеров

По словам очевидцев, их передали полиции

В ночь пожара продавцы складывали товар на улице и охраняли его от мародеров

Во время пожара в торговом центре «Меркурий» задержали мародеров, вынесших товары из магазинов. Об этом UFA1.RU сегодня, 12 сентября, сообщили арендаторы ТЦ, которые пришли забирать уцелевшие вещи.

Ранее в социальных сетях активно публиковались видео, где люди хватали из магазинов одежду, шубы и другие предметы. Выяснилось, что полиция задержала нескольких лиц. Информацию об этом подтвердили UFA1.RU предприниматели, которые после пожара осматривали свои павильоны. По их словам, часть товара пропала. Также о задержании мародеров рассказал грузчик, работающий в ТЦ.

— Полицейские поймали малолеток, которые 95 телефонов вынесли, таких крутых. Там еще золото вроде вынесли, — рассказал он.

UFA1.RU обратился за комментарием по ситуации в МВД Башкирии, однако пресс-служба ведомства не смогла дать оперативный ответ.

Напомним, пожар произошел поздно вечером 9 сентября. Его тушили более суток. Торговцы в это время пытались спасти вещи от огня и мародеров. Подробности происшествия читайте в репортаже UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем