Происшествия Водитель устроил ДТП под Волгоградом Принадлежала администрации Баймака: Hyundai, который устроил ДТП под Волгоградом, трижды попадал в аварии в Башкирии

Принадлежала администрации Баймака: Hyundai, который устроил ДТП под Волгоградом, трижды попадал в аварии в Башкирии

Водитель оказался зажат в легковушке после того, как выехал на встречку

В автомобиле несколько лет ездили чиновники из Баймака

Автомобиль Hyundai NF, попавший в аварию под Волгоградом, несколько лет принадлежал администрации Баймакского района. Об этом сообщают наши коллеги из V1.RU в своей онлайн-трансляции. Он сошел с конвейера 17 лет назад — в 2005 году, и сменил семь собственников. Автомобилем владел Совет администрации Баймакского района Башкирии, администрация Баймака. По данным открытой базы ГИБДД, автомобиль трижды попадал в аварии. 31 января 2017 года автомобиль попал в аварию в Баймакском районе, данные о повреждениях отсутствуют. В мае 2020 года, когда машину уже выкупило физическое лицо, машина снова попала в сводки ГИБДД, у машины оказалась повреждена правая задняя дверь. Последняя авария в базе ГИБДД — в октябре 2021 года, когда у Hyundai оказалась повреждена левая передняя часть.

Напомним, авария произошла около 7 часов утра на трассе Волгоград — Сызрань. По предварительным данным полиции, водитель Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Opel Zafira. В результате столкновения девять человек получили ранения, один погиб на месте аварии. Точные причины предстоит выяснить сотрудникам полиции.

— Минивэн с самарскими номерами ехал со стороны Волгограда, — рассказал источник в экстренных службах V1.RU. — Hyundai из Башкирии — ему навстречу. Машины столкнулись на 611-м километре дороги близ села Стрельно-Широкое. На данный момент известно, что в Opel пострадали четверо детей, в том числе годовалый ребенок. Двоих из них уже доставили в Волгоград в детскую больницу № 7. Их мать с переломами пока находится в Дубовской ЦРБ. Там же — водитель Hyundai. Его и 39-летнего пассажира при ударе зажало в салоне, мужчина-пассажир погиб на месте ДТП до прибытия скорой помощи. Еще один пассажир из седана получил ушибы, его состояние пока неизвестно.

Добавим, семье из Opel оставалось проехать до дома чуть более 700 километров. К вечеру они планировали быть дома. Водитель Hyundai к моменту столкновения проехал уже больше тысячи километров, однако проделал ли он весь этот путь за ночь или останавливался на ночлег — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем