UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Кайфовый был парень, постоянно шутил»: стали известны подробности ДТП под Уфой с фурой, где погиб 17-летний студент

Он и водитель скончались в результате столкновения четырех авто

Погибший в ДТП студент учился в Уфимском колледже радиоэлектроники

UFA1.RU выяснил личности водителя и пассажира Volkswagen Polo, погибших в аварии под Уфой после столкновения с тремя другими авто. Одним из них оказался 17-летний студент колледжа радиоэлектроники. По словам однокурсников, молодой человек хорошо учился и помогал остальным. За рулем же был 36-летний уфимец, у которого, по данным UFA1.RU, было несколько дорожных штрафов, в том числе как раз на том участке, где случилось смертельное ДТП. Подробности — в нашем материале сегодня, 29 августа.

Авария произошла в Иглинском районе на 1542-м километре дороги Самара — Уфа — Челябинск. Водитель Volkswagen выехал на перекресток, ожидая возможности уйти на поворот в сторону села Нижние Лемезы. В этот момент в него влетела фура Volvo с прицепом. Как сообщил источник UFA1.RU, грузовик принадлежит предпринимателю из Бирска, но в день ДТП за рулем находился 52-летний шофер Владимир Б.

Судя по соцсетям, Владимир — заядлый охотник

От удара Volkswagen выехал на встречную полосу, где врезался уже с Renault Scenic, которым управлял 37-летний уфимец Алексей Е. Тот в свою очередь сталкивается с Subaru Федора Е. из Екатеринбурга. Самые жесткие травмы получили водитель и пассажир Volkswagen — 36-летний Артур Х. и 17-летний Айнур Р. Оба они скончались прямо на месте аварии. В ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП.

Алексей Е. работает в нефтегазовой отрасли и очень много путешествует по Башкирии

Стоит отметить, что у погибшего Артура, как выяснил UFA1.RU, стаж вождения был около 12 лет — мы также нашли сведения о нескольких его нарушениях правил дорожного движения. Одно из них, по нашим данным, — задолго до смертельного ДТП он совершил на том же перекрестке, заехав за разметку.

Что касается погибшего студента, он был родом из села Расмекеево. В 2020 году Айнура зачислили в Уфимский колледж радиоэлектроники по специальности «обеспечение информационной безопасности». По словам однокурсников, молодой человек без проблем справлялся с учебой.

— Учился на ударника, все сессии закрывал вовремя, в долгах не оставался. Не пил, не курил, — рассказал UFA1.RU студент из группы погибшего Владимир.

Одна из памятных для студенческой группы Айнура экскурсий — в Республиканский музей боевой славы (на фото он — второй слева)

— Был таким жизнерадостным, кайфовым парнем, всегда помогал, жалко, что такое произошло, — добавил еще один товарищ Айнура Тагир.

Другой одногруппник дружил с Айнуром еще с пятого класса школы.

— Он был единственным ребенком в семье. Он действительно был очень веселым парнем, всегда и постоянно шутил, какая бы ситуация ни произошла, он был такой: «Что-нибудь придумаем, прорвемся», — сообщил Кирилл.

— Айнур — это двоюродный братишка супруги Артура. Они тогда вместе поехали на родник. В тот день в нашей деревне собралось много родственников. Между двумя домами есть небольшая площадка, куда мы загоняем машины, оттуда они и выехали и обратно уже не вернулись, — говорят родственники.

После возвращения с родника, мужчины планировали вместе поехать в Уфу — в квартире Артура нужно было передвинуть мебель.

— Они все делали вместе, Артур приходил за Айнуром и говорил: пойдем, там надо в бане что-то подколотить. А Айнурик в свою очередь звал старшего родственника помочь ему на участке. Артур был очень рукастый парень. Он на даче провел воду везде, сделал, как в городе. Даже стиральную машинку подключил в бане. Еще построил домик своим дочкам, — вспоминают родственники.

Артур был любящим отцом и мужем. Из-за трагедии, двое детей остались без отца. А еще без мужа осталась жена Галина. Они в браке 9 лет, встречались — 5 лет. Всего вместе прожили 14 лет. В один момент жизнь девушки просто перевернулась.

— Старшая дочка пойдет завтра во второй класс, ей восемь лет. Младшей — всего полтора годика.

Напомним, всего за прошедшие сутки в Башкирии случилось более 10 ДТП, в том числе еще с двумя смертями.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем